Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Новый год в Донецке и Луганске отменили комендантский час

На Новый год в Донецке и Луганске отменили комендантский час
Фото: Фото: Архив "КП"

"Послабление режима" местные "власти" - "ДНР" для дончан решили устроить на новогодние праздники. С 31 декабря по 3 января тут отменили комендантский час. Жителям объявили: они могут гулять хоть до утра! Впрочем, за порядком будет следить местная "полиция".

- В связи с отменой комендантского часа на период с 31 декабря по 3 января указом Главы Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел переведены на усиленный режим несения службы. Помимо нарядов полиции и ГАИ в патрулировании будут задействованы бойцы внутренних войск и спецподразделений, - заявил "заместитель министра МВД Донецкой Народной Республики" Николай Крюченко.

Разрешили горожанам и пускать салюты. Впрочем, сами жители, напуганные взрывами в течение многих месяцев, говорят: сомнительное удовольствие!

- Не думаю, что грохот от фейерверком принесет кому-нибудь в нашем городе радость, только лишние нервы. Только из уважения друг к другу от этой идеи следует отказаться, - считает дончанин Михаил Ревенко. – Да и гулять поздно все равно не хочется… Думаю, этот Новый год многие из нас встретят дома, с самыми близкими – тем, с кем вместе прошли весь этот ад. И тосты буду только за мир и добро.

К отмене комендантского часа присоединились и в Луганске. Там гулять допоздна тоже можно будет до 3 января.