Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опознаны тела двоих спасателей, погибших при пожаре на нефтебазе

Опознаны тела двоих спасателей, погибших при пожаре на нефтебазе
Фото: Официально подтверждена гибель 4 людей. Фото: Твиттер Авакова.

Стали известны имена двоих из трех сотрудников ГосЧС, погибших на пожаре на нефтебазе  под Киевом, сообщает пресс-служба ведомства.

Погибшими оказались Андрей Тарасенко и Антон Басовский. Оба  - из Киевского гарнизона.

- Тарасенко был заместителем начальника части аварийно-спасательных и специальных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС Украины в Киеве. 32-летний капитан службы гражданской защиты, 14 лет проработал в пожарно-спасательной службе. Басовский был пожарным-спасателем 15-й  Государственной пожарно-спасательной части. Ему было всего 24 года, - сообщили в ГСЧС.

Ранее сообщалось о том, что третий погибший - 21-летний Евгений Шевчук. Он боролся с огнем вместе с отцом, тоже пожарным, который сейчас лежит в больнице с ожогами.

Также во время пожара скончался сотрудник нефтебазы-  38-летний Артур Арустамян. Он умер в ночь на вторник, 8 июня, в больнице. У него осталась жена и двое детей.

В тяжелом состоянии находится еще один сотрудник нефтебазы – Александр. У парня – ожоги 50% тела. По оценкам врачей, он находится в тяжелом состоянии. Кроме ожогов у Саши и другие повреждения – взрывной волной его сбросило с высоты

По данным местных жителей, погибших может быть больше. Так, по словам сотрудницы центральной районной больницы Марины, на момент взрыва у резервуара было около 180 человек. Многие из них погибли.

О большем количестве жертв сообщают и СМИ. Так,  ЛІГА БізнесІнформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах заявил о гибели до 30 человек. Другой источник сообщил, что речь идет о 17 погибших пожарниках. 

Сколько нефтебаза будет еще гореть

По данным главы ГСЧС, На ликвидацию пожара под Васильковым нужны еще сутки. При этом жителям сел под столицей, если есть возможность,  советую на несколько дней уехать, чтобы не дышать воздухом с отравляющими веществами.    

Окна советуют держать по возможности закрытыми. Пить много молока. Не есть овощи и фрукты с собственного огорода. Не попадать под дождь. А если попали, то тщательно вымыться и постирать одежду.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар под Киевом: в зоне риска дети и урожай

Жители села Крячки: "Милиционеры говорили: если взорвутся ракеты, мы все погибнем" 

Люди, оказавшиеся по соседству с горящей нефтебазой, вынуждены покидать свои дома.

В селе Крячки, рядом с которым бушует пламя, люди ходят в медицинских масках. Их буквально вымели из аптек в окрестных селах и в райцентре Василькове. Воздух действительно тяжелый, во рту привкус гари.

Новости по теме: пожар на нефтебазе