Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На горящей нефтебазе под Киевом обнаружили тела троих спасателей

На горящей нефтебазе под Киевом обнаружили тела троих спасателей
Фото: Количество погибших на пожаре увеличилось.

Увеличилось число погибших в пожаре на нефтебазе под Васильковым. Нашли тела трех погибших МЧСников, сообщил в своем "Твиттере" сообщил министр МВД Арсен Аваков .

-Увы.. обнаружили тела трех погибших мчсников.. Ребята погибли бесстрашно борясь с огнем. Честь и память!  - написал Аваков

Раннее пресс-служба ГУ МВД в Киевской области сообщила об еще одном, на тот момент втором, погибшем

Пока не ясно, сообщил ли глава МВД о третьем погибшем или о телах еще троих спасателей.

Отметим, что  в больницах Василькова и Киева в настоящее время находятся 12 человек, среди них семеро пожарных. Еще два человека пропали без вести.

Фото
Фото
09 Июня 201519:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Хроника пожара на нефтебазе под Киевом: ситуация напоминает Чернобыль 

Вторые сутки под Киевом не утихает страшный пожар на нефтебазе. Спасателям не удается сбить пламя, и огонь распространяется на резервуары с нефтью. После сильнейшего взрыва, который произошел утром 9 июня, стало понятно: огонь вплотную подбирается к еще одной нефтебазе, уже АЗС КЛО.

КСТАТИ

На нефтебазе под Киевом сгорели 10 пожарных машин

Во время тушения пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области сгорели 10 пожарных машин. Об этом на месте происшествия заявил и.о. начальника ГУ ГСЧС в г. Киеве Валерий Борис.

По его словам, сейчас на место прибыли спасатели из других областей, которые заменят пожарных, работавших целые сутки. На нефтебазу продолжают гореть две цистерны с горючим и одна – с маслом. От теплового излучения есть небольшое возгорание леса. Но горит он плохо из-за зелени.

 

Новости по теме: пожар на нефтебазе