Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава ГСЧС: "На ликвидацию пожара под Васильковым нужны еще сутки"

Глава ГСЧС:
Фото: Пожар продолжается. Фото: МВД Украины.

Больше суток продолжает спасатели пытаются локализировать возгорание на нефтебазе под Киевом. По словам Николая Чечеткина, главы ГсЧС, на ликвидацию пожара нужны еще примерно сутки. Он возглавил правительственную комиссию по возгоранию под Васильковым. 

Всего на нефтебазе "БРСМ-Нафта" около 15 миллионов литров нефтепродуктов, а совсем рядом находится резервуар сжиженного газа.  

На сайте ГсЧС Киева появились советы, как киевлянам уберечься от последствий пожара. Жителям сел под столицей, если есть возможность,  советую на несколько дней уехать, чтобы не дышать воздухом с отравляющими веществами.    

Окна советуют держать по возможности закрытыми. Пить много молока. Не есть овощи и фрукты с собственного огорода. Не попадать под дождь. А если попали, то тщательно вымыться и постирать одежду.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на нефтебазе унес жизни четверых пожарных

Еще двое спасателей пропали без вести. Данные о погибших приходят разрозненные. Предварительно, погибли четверо пожарных. Один человек скончался в больнице ночью на 9 июня, и еще трое погибли после взрыва. Их тела нашли. Число жертв может быть больше, поскольку двое спасателей пропали без вести.

Зону поражения от пожара на нефтебазе расширили до 10 километров

Мэрия Василькова рекомендует вывезти оттуда беременных и детей. Всего в опасной зоне находится 72 тысячи людей. Госкомиссия по техногенно-экологической опасности расширила опасную зону до 10 километров от места пожара, где проживает 72 тысячи людей. Это означает, что в этой зоне есть большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения топливно-смазочных материалов, которые угрожают здоровью людей.

 

 

Новости по теме: пожар на нефтебазе Киев