Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге прогремел взрыв в жилом доме, погиб человек

В Кривом Роге прогремел взрыв в жилом доме, погиб человек
Фото: Причину взрыва не определили. Фото: 0564

В воскресенье прогремел взрыв в шестнадцатиэтажном жилом доме Кривого Рога Днепропетровской области. Как сообщила Госслужба ЧС, в результате погиб один  человек.

Взрыв прогремел в 4 ч. 30 мин. 22 февраля в квартире на четвертом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома.

По данным ГСЧС, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Погибшему - 26-лет. Повреждены кухонная мебель и оконная рама. Несущие конструкции дома не нарушены. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

В интернет-сообществе "Это Кривой Рог, детка!" криворожанка Ольга Корсун сообщила, что взрыв произошел по адресу Гутовского, 61 на 4 этаже.  Погиб парень. На кухне в однокомнатной квартире выбило окно, пострадали 2 соседних балкона. Поскольку газ в наши дома не подведен, думают "что сдетонировала какая-то взрывчатка".

Напомним, взрыв произошел днем в воскресенье, 22 февраля. Погиб известный Харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После взрыва милиция растерялась, а участники шествия кинулись помогать упавшим

На 22 февраля в Харькове планировали сразу несколько маршей, посвященных киевским событиям февраля-2014. Колонны должны были сойтись на площади Свободы. Но одна из колонн успела отойти от Дворца спорта лишь сотню метров.  Когда люди начали движение и впервые прозвучало "Слава Украине! Героям Слава!" - раздался взрыв. 

Харьковчане о теракте: "Это только начало" 

На 22 февраля в Харькове планировали сразу несколько маршей, посвященных революционным событиям февраля-2014. Колонны активистов должны были сойтись на площади Свободы. Но одна из них успела отойти от Дворца спорта лишь сотню метров. Примерно в 13.20 произошел взрыв, который услышали даже на окраинах. Во время теракта погибли два человека - подполковник милиции Вадим Рыбальченко из Первомайского и активист Евромайдана Игорь Толмачев. Взрывчатка была прикопана в сугробе снега. По информации главного сбу-шника Харьковской области, это было устройство, аналогичное тому, что взорвалось 12 января под Московским районным судом Харькова. Тогда пострадали 14 человек. К счастью, все выжили.

 

Новости по теме: Новости Кривой Рог Взрыв