Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Одним из погибших в Харькове оказался подполковник милиции

Одним из погибших в Харькове оказался подполковник милиции
Фото: Во время взрыв погибли двое. Фото: ГУ МВДУ в Харьковской области

Взрыв, который произошел возле харьковского Дворца спорта во время шествия патриотов, унес жизнь подполковника милиции Вадима Рыбальченко.

Как и многие другие правоохранители, он приехал в Харьков для обеспечения безопасности массовых мероприятий, которых 22 февраля должно было пройти несколько. Местом службы Рыбальченко являлся Первомайский райотдел милиции, где он являлся замначальником райотдела – начальником криминальной милиции.

- Погиб при исполнении служебных обязанностей, - извещают в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области. - Весь коллектив харьковской милиции глубоко скорбит в связи с безвременной гибелью своего товарища и выражает искренние соболезнования родным и близким, разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.

На службу в милицию Вадим Рыбальченко пришел в 1998 году, после окончания Харьковского университета внутренних дел по специальности правоведение. Начинал с должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Погибшему на момент смерти было 37 лет.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Незадолго до взрыва погибший активист попросил у друзей прощения

На месте сегодняшней трагедии в Харькове до сих пор работают эксперты. Взрыв произошел во время шествия патриотов. Через час после теракта недалеко от места ЧП собралось много зевак  - люди из окрестных домов вышли полюбопытствовать. Милиция оцепила довольно большую территорию. Трупы двух мужчин - активиста Евромайдана Игоря Толмачева и погибшего милиционера из Первомайского несколько часов лежали на земле.

Новости по теме: Взрыв в Харькове