Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россиянка Ласицкене впервые прокомментировала скандал с Магучих

Россиянка Ласицкене впервые прокомментировала скандал с Магучих
Фото: instagram.com/rosya_dp

Олимпийская чемпионка Токио-2020 в прыжках в высоту Мария Ласицкене высказалась о ситуации с критикой украинки Ярославы Магучих из-за совместных фотографий на Играх. Свое мнение чемпионка изложила в инстаграм-сторис.

- Самое главное, чтобы Ярославе и остальным украинским девочкам было спокойно и комфортно. Чтобы их никто не дергал. Все остальное не имеет значения. Никакие заявления не изменят моего теплого отношения и уважения к ним. На этом тему считаю закрытой, и никаких комментариев на этот счет больше не будет, – написала Ласицкене.

Уроженка Днепра Ярослава Магучих 7 августа стала третьей в прыжках в высоту. Золотую медаль завоевала Мария Ласицкене, выступавшая за Олимпийский комитет России. В украинских соцсетях быстро распространились фото спортсменок, которые обнялись после завоевания олимпийский наград. 

Заявление Лацискене по поводу скандала в Украине с Ярославой Магучих. Фото: Instagram\Мария Ласицкене.

8 августа заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что после возвращения Магучих в Украину встретится со спортсменкой. Маляр отметила, что “неосторожное поведение наших спортсменов может становиться объектом информационных спецопераций врага”. После этого в Украине разгорелся скандал, прозвучало много заявлений в защиту Ярославы, но и грязи тоже было вылито немало.

12 августа Магучих вернулась в Украину. В аэропорту она подтвердила, что объятия после награждения были чисто эмоциональным жестом без политического подтекста. Вечером того же дня спортсменка написала в соцсетях пост со словами "Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жан Беленюк о скандале с Магучих: Спортсмены – особые люди. Иногда они узнают реалии жизни немного позже