Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярослава Магучих – о резонансном фото с россиянкой: Мы просто поздравили друг друга

Ярослава Магучих – о резонансном фото с россиянкой: Мы просто поздравили друг друга
Фото: instagram.com/rosya_dp

Бронзовая медалистка Олимпиады в Токио, легкоатлетка Ярослава Магучих поблагодарила всех, кто поддержал ее после фото с россиянкой. Спортсменка говорит, что в снимке не было никакой политики. Об этом она рассказала журналистам в "Борисполе".

- Я представляю Украину на международном уровне с 2018-го года. Для меня эта медаль очень важна. На самом деле, сразу после соревнований мы все эмоционально поздравляли друг друга и никакого политического (подтекста) не было. Я благодарю всех, кто меня поддерживает и понимает. Критиков тоже благодарю, такей сделает меня сильнее. Я не хочу отрицать, что идет война между Украиной и Российской Федерацией. Мы просто поздравили друг друга согласно олимпийским традициям. Я уважаю воинов, которые защищают нас, чтобы спортсмены могли выступать на международной арене,  - сказала Магучих.

Спортсменка добавила, что в ближайшее время пройдет ее встреча с замминистра обороны Ганной Маляр по поводу снимка и о ее результатах "позже все узнают". А сейчас Ярослава готовится к встрече с родными.

- У меня крестница есть. Я очень скучала все эти недели в Токио. Родные присылали видео, как она бегает, улыбается, общается… Я очень счастлива, что вернулась в Украину с бронзовой медалью, потому что она для меня как золотая, - сказала спортсменка в комментарии "Стране". 

7 августа Ярослава Магучих стала третьей в прыжках в высоту. Первое место заняла россиянка Мария Ласицкене. Девушки сделали совместное фото, после которого Ярославу захейтили в соцсетях.  В наиболее грубой форме высказалась экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион, назвавшая Магучих "биомусором". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены о скандале с Ярославой Магучих: У наших депутатов бизнес в России, а тут фото сделать нельзя 

Новости по теме: Ярослава Магучих скандал