Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Националист" Зозуля поучил орден, процитировал Остапа Вишню и сказал спасибо Зеленскому

Фото: twitter.com\Albacete

Бывший форвард киевского "Динамо", "Днепра", "Альбасете" и сборной Украины Роман Зозуля получил от президента Украины Владимира Зеленского орден "За заслуги III степени". Полученную награду Зозуля продемонстрировал на своей странице в Фейсбук 10 июня, процитировав классика украинской литературы Остапа Вишню.

- Оті дурні, що кричать "націоналіст!", не розуміють і ніколи не зрозуміють, що я зумів об’єднати любов до мого народу з любов’ю до всіх народів світу! - написал футболист.

31-летний нападающий в течение многих лет помогает украинской армии. Более того, он является основателем благотворительного фонда "Народная армия".

- В каком бы уголке мира я ни был, всегда гордо говорю, что я украинец. И сегодняшняя награда - орден "За заслуги III степени" для меня очень ценна. Искренне благодарен Президенту Владимиру Зеленскому за отличие. Любите Украину, - написал Зозуля.

Роман Зозуля, наконец, получил орден, вернувшись из Испании. Фото: FB\Роман Зозуля.

За волонтерство Зозуля также награжден отличием президента Украины "За гуманитарное участие в антитеррористической операции", медалью ООС "За доблесть и верность" и нагрудным знаком "За заслуги перед Вооруженными Силами Украины" от начальника Генерального Штаба. В конце апреля Зозуля передал украинской армии тесты на коронавирус и защитные маски.

Президент Украины Владимир Зеленский в декабре 2019 года назвал Зозулю "настоящим патритом". МИД Украины назвал обвинения футболиста в нацизме от испанских болельщиков созвучными со штампами российской пропаганды.

Ранее мы сообщали о том, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Испании познакомился с Зозулей и получил в подарок две футболки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дело Зозули": почему украинскому нападающему не дают спокойно жить и играть в Испании