Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Футболист Зозуля помог украинской армии в борьбе с коронавирусом

Футболист Зозуля помог украинской армии в борьбе с коронавирусом
Фото: Фото: uk.wikipedia.org

Нападающий испанского "Альбасете" Роман Зозуля, который состоит в волонтерской организаций "Народная армия", передал украинской армии защитные средства от COVID-19.

- Тесты на коронавирус и защитные маски уже завтра будут доставлены, в наши подшефные подразделения ЗСУ, - информирует страница организации в Facebook. 30-летний форвард сделал репост этой записи. 

Экс-игрок сборной Украины Роман Зозуля известен своим человеческим отношением и всячески помогает разным организациям. На минувшей неделе украинский футболист подарил медучреждению в Альбасете оборудование для борьбы с коронавирусом шарнирно-сочлененную кровать. 

Роман Зозуля - воспитанник киевского "Динамо", который сделал себе имя в "Днепре". За сборную Украины провел 33 матча и забил 4 мяча. После "Днепра" перешел в испанский "Бетис", где ему не удалось заиграть. В 2017 году Зозуля на правах аренды перешел из "Бетиса" в "Райо Вальекано", однако из-за конфликта с тамошними фанатами, обвинившими украинца в нацизме, Роман был вынужден покинуть клуб, не сыграв за него ни одного матча. После чего и оказался в "Альбасете", который выступает во втором испанском дивизионе.

В ТЕМУ

Федецкий: Днепр мне должен более 1 млн долларов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион Александр Абраменко: Украину ожидает спортивная катастрофа