Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хабиб Нурмагомедов заявил о завершении карьеры: Мама не хотела, чтобы я дрался без отца

Хабиб Нурмагомедов заявил о завершении карьеры: Мама не хотела, чтобы я дрался без отца
Фото: Фото: globallookpress.com

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов вечером 24 октября провел бой с американцем Джастином Гэйтжи, в котором отстоял свой титул. После этого он заплакал прямо в октагоне и шокировал своих поклонников заявлением о завершении карьеры

- Это был мой последний бой. Когда из UFC позвонили по поводу боя с Гэйтжи, я разговаривал с матерью три дня. Я пообещал, что это будет мой последний бой. Она не хотела, чтобы я дрался без отца. Единственная просьба к UFС: поставьте меня во вторник на первое место в Pound-for-pound (рейтинг бойцов независимо от весовой категории. — Авт.). Неоспоримый и непобежденный чемпион UFC. 29:0— сказал Хабиб.

 

Нурмагомедов защитил свой титул в третий раз. В предыдущих двух он досрочно победил экс-чемпиона лиги в двух весовых категориях Конора Макгрегора и бывшего временного чемпиона Дастина Порье. Дебютировал же спортсмен в смешанных единоборствах в 2008 году. За свою карьеру Хабиб одержал 29 побед в 29 боях в смешанных единоборствах.

Отец спортсмена был его тренером. Нурмагомедов- старший скончался 3 июля текущего года от осложнений, вызванных коронавирусом. 25 апреля его госпитализировали в больницу Махачкалы, после он впал в кому. 3 мая мужчину самолетом доставили в Москву. У него началась пневмония, образовался тромб. Гипертонический криз привел к инсульту.  13 мая тренеру сделали операцию на сердце и он вышел из комы. Однако оперативное вмешательство не помогло. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский боксер Максим Продан подхватил коронавирус

 

Новости по теме: Хабиб Нурмагомедов