Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский боксер Максим Продан подхватил коронавирус

Украинский боксер Максим Продан подхватил коронавирус
Фото: Инстаграм

Поединок за титул чемпиона IBF International в полусреднем весе, в котором должны были противостоять украинец Максим Продан и итальянский боксер Никола Кристофори, отменили. Как выяснилось, причина - заболевание коронавирусом у украинского спортсмена. Об этом он сам сообщил изданию "Tribuna".

- На прошлой неделе сдавал кровь из вены и все было хорошо. А в среду утром пошел на повторный анализ – он оказался позитивным. Симптомов нет, но теперь точно 10 дней не могу выходить из дома. Прошел тренировочный лагерь, был в весе, но в последний момент пришлось перенести поединок, - сообщил Продан.

Так, когда состоится долгожданный поединок между украинцем и боксером из Италии - дата пока неизвестна.

Речь идет об известном украинском боксере 27-летнем Максиме Продан. Он является двукратным Международным чемпионом IBF по боксу в полусреднем весе. За свою карьеру одержал 18 побед, из них - 14 раз нокаутом и 1 бой завершился ничьей. В рейтинге боксеров полусреднего веса украинец занимает на сайте boxrec.com занимает 113-е место. 

БЫЛО ДЕЛО

С начала пандемии коронавирусом переболели ряд украинских спортсменов не только из бокса, но и других видов спорта. Так, в конце сентября диагноз подтвердили у чемпиона мира по биатлону Дмитрия Пидручного. В связи с этим он вынужден был пропустить участие в City Biathlon в Германии. 

В октябре коронавирусом заболели десятки украинских футболистов. Среди них - игроки "Шахтера" Андрей Пятов и Тарас Степаненко. Тест показал положительный результат у спортсменов перед товарищеской игрой сборных Украины и Франции. Из-за этого горняки ушли на карантин, и в сборную не поехали даже здоровые игроки "Шахтера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ломаченко хочет реванша с Лопесом. Он владел статусом чемпиона мира дольше всех