Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец Нурмагомедова о потасовке после боя: "Накажу сына гораздо жестче, чем руководство UFC"

Отец Нурмагомедова о потасовке после боя:
Фото: Хабиб Нурмагомедов выиграл бой у Конора Макгрегора. Фото: REUTERS

Отец и тренер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова раскритиковал его за драку после боя с ирландцем Конором Макгрегором. По словам Абдулманапа Нурмагомедова, спортсмен не должен поддаваться эмоциям и проявлять агрессию вне ринга.

- Для Хабиба будут самые жесткие санкции. Буду относиться к нему в этом плане очень жёстко. Я ведь предупреждал, для меня на первом месте должна быть дисциплина. В октагоне ты делаешь все, что хочешь. А за пределами — это предел гражданских людей, где есть дети, женщины, прочие посторонние люди, - заявил отец российского чемпиона в эфире "5 канала".

Нурмагомедов-старший подчеркнул, что он накажет Хабиба "гораздо жестче, чем руководство UFC".

При этом отец россиянина считает потасовки вне боя внутри октагона (восьмиугольный ринг в UFC - Авт.) допустимыми и зрелищными. Но за его пределами должно быть мирное существование. 

Абдулман Нурмагомедов - заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо. В 90-х годах Нурмагомедов-старший выступал за сборную Украины и даже имеет звание чемпиона Украины по дзюдо и самбо.

Драка после боя

Хабиб Нурмагомедов выиграл бой у Конора Макгрегора, который состоялся 7 октября в Лас-Вегасе. После победы над ирландцем в четвертом раунде россиянин перелез через клетку и напал на друга и спарринг-партнера Макгрегора Диллона Дэниса. После этого в клетку вошел секундант Хабиба и боец UFC Зубайра Тухугов, который полез драться с побежденным Макгрегором. 

Хабиб в четвертом раунде сделал удушающий прием и выиграл бой. Фото: REUTERS

Хабиб и Конор покинули зал в сопровождении полиции. Троих членов команды Нурмагомедова задержали.

Российский боец извинился за массовую драку. Он объяснил, что Макгрегор выкрикивал непристойности о его стране, отце и религии.

Из-за драки Нурмагомедова могут лишить гонорара

На пресс-конференции после боя глава UFC Дэна Уайт заявил, что по факту потасовки проводится расследование. До его окончания россиянин не получит гонорар за поединок, а это около 2 млн долларов.

Но невыплата гонорара не самое страшное, с чем может столкнуться Нурмагомедов. Его могут отстранить от участия в боях под эгидой UFC на продолжительный срок и, соответственно, лишить чемпионского титула.

Тухугова уже отстранили от соревнований. Он должен был драться с ирландским бойцом Артемом Лобовым, но бой отменили.

 

 

 

Новости по теме: Конор Макгрегор