Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Самый дорогой футболист мира похвастался фото с Шевченко

Самый дорогой футболист мира похвастался фото с Шевченко
Фото: Фото: eurosport

Авторитет Андрея Шевченко как легендарного нападающего не смогло поколебать даже самое крупное в истории сборной Украины поражение от французов - 1:7.

Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе поделился с поклонниками совместным фото с главным тренером национальной команды Украины Андреем Шевченко. Снимок 21-летний нападающий опубликовал в сторис Instagram. В кадре, который был сделан после товарищеского матча между сборными Франции и Украины, Мбаппе и Шевченко приобняли друг друга.

- Большой легенде - большое уважение , - подписал фото Мбаппе.

Эмоции Шевченко, подопечные которого проиграли французам 1:7, под маской, к счастью, не видны. А у Мбаппе есть все причины улыбаться: он внес свой вклад в разгром, однажды забив Бущану - уже под занавес поединка.

Однако еще больше встрече с Шевченко был рад другой форвард французов, Оливье Жиру. И не потому, что он забил в два раза больше голов в ворота сборной Украины в этом матче, который для игрока стал 100-м за сборную Франции. Просто Шева был для Жиру кумиром детства и примером для подражания. Француз восхищался универсализмом украинца и даже пытался копировать его манеру бега.

- Шевченко был одним из моих любимых игроков, а то и любимым, когда я был подростком. Я поздоровался с ним после матча и попросил, чтобы он подписал мне футболку, ведь я его большой поклонник. Для меня это много значит, - сказал Жиру в эфире TF1.

Как мы уже писали, Андрей Шевченко объяснил столь крупное поражение стечением обстоятельств, отметив, что из-за травм и коронавируса вынужден был выставить практически молодежный состав, а французы очень сильная команда, чемпионы мира.

- Мы не смогли выставить наш лучший состав, чтобы хотя бы попытаться конкурировать с ними, - рассказал тренер украинской сборной.

Килиан Мбаппе является самым дорогим футболистом мира по версии ресурса Transfermarkt. Стоимость француза оценивается в 180 млн евро. Не так давно форвард переболел коронавирусом.

Килиан Мбаппе и Андрей Шевченко. Фото: Instagram\Килиан Мбаппе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-защитник сборной Артем Федецкий: Такие матчи, как с Францией, идут только в плюс