Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко объяснил поражение 1:7 от Франции стечением обстоятельств

Андрей Шевченко объяснил поражение 1:7 от Франции стечением обстоятельств
Фото: Фото: УАФ

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от сборной Франции (1:7) в товарищеском матче.

- Очень тяжелая ситуация, но мы должны из нее выходить. Мы вызывали практически молодежную сборную. Дальше у нас матчи с Германией и Испанией. Футболисты "Шахтера" будут проходить тесты на коронавирус 8 октября. Тогда и будет ясно, какая ситуация.

Попав в такую ситуацию, игроки отнеслись к матчу с той серьезностью, с которой могли. Игроки, которые выходили на поле, старались и пытались играть. Сравнивать команды вообще невозможно, но какие-то кусочки, особенно начало второго тайма, у нас хорошо получились. Все хорошее мы будем забирать. То, что произошло сегодня – стечение обстоятельств, которые есть. Сборная Франции – чемпиона мира, одна из лучших команд. Мы не смогли выставить наш лучший состав, чтобы хотя бы попытаться конкурировать с ними.

Это футбол, он складывается из эпизодов. У нас было несколько моментов, когда мы могли хоть как-то улучшить ситуацию по счету: попали в штангу, был выход один на один. То есть мы создавали ситуации, которые могли реализовать. Для зрителей было бы интереснее увидеть еще несколько мячей. Больше добавить нечего, - передает football.ua слова Андрея Шевченко.

Отметим, что из-за травм и коронавируса встречу пропускали 14 игроков сборной Украины. В матче против чемпионов мира дебютировали сразу пять игроков - Георгий Бущан, Илья Забарный, Ефим Конопля, Александр Зубков и Евгений Чеберко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роман Яремчук чувствует себя в "Генте" как в тюрьме