Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мбаппе заразился коронавирусом

Мбаппе заразился коронавирусом
Фото: Фото: Eurosport

У нападающего "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Килиана Мбаппе обнаружили коронавирус. Тест показал положительный результат. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола страны.

- Результат теста Мбаппе на COVID-19 в рамках тестирования, проведенного УЕФА в понедельник утром, оказался положительным. Килиан отстранен от тренировок сборной Франции и отправлен на самоизоляцию, - отмечено в сообщении.

Как указано в заявлении Федерации, предыдущие два теста показали отрицательный результат.

Так, в связи с заболеванием Форвард покинул расположение сборной Франции накануне матча с Хорватией в Лиге наций. Также Мбаппе не поможет ПСЖ в предстоящих матчах чемпионата Франции против Ланса (10 сентября) и Марселя (13 сентября).

В марте у Мбаппе уже подозревали коронавирус, но тест показал отрицательный результат. Тогда у футболиста были все признаки вируса, однако врачи поставили ему диагноз - ангина. В результате форвард пропустил несколько тренировок ПСЖ и существовала угроза, что Мбаппе пропустит игру против дортмундской "Боруссии". 

Это не первый случай заражения коронавирусом в ПСЖ. Ранее диагноз подтвердили у голкипера Кейлора Наваса, защитника Маркиньоса, полузащитников Анхеля Ди Мария и Леандро Паредеса, а также нападающих Неймара и Мауро Икарди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПСЖ - первый финалист Лиги Чемпионов