0

Франция нанесла Украине самое крупное поражение в истории

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко потерпела второе крупное поражение кряду. На этот раз сине-желтые были разбиты в Париже сборной Францией 7:1.

Слабым утешением может послужить тот факт, что это был всего лишь товарищеский раз. До этого самым крупным поражением сборной Украины был результат - 0:4. Неприятно, что эти самые 0:4 мы получили от сборной Испании в минувшем матче Лиги Наций, с которыми играть через пять дней.

Била нас 4:0 еще Испания и на ЧМ-2006, а два других таких поражения нам нанесли Хорватия в 1995-м и Чехия в 2011-м.

В виду сложившейся ситуации с первых минут в основе вышли сразу четыре абсолютных дебютанта: Бущан, Забарный, Конопля и Зубков. Украина использовала привычную тактическую схему 4-3-3, но функции игроков выглядели слегка непривычными: Ярмоленко заменил нападающего, а Малиновский оказался на месте правого вингера.

Такие пертурбации привели к тому, что Франция стала забивать с самого начала. На 9-й минуте 17-летний дебютант франузской сборной Камавинга эффектно забил в падении через себя. После небольшой паузы сборная Украины получила еще три гола за 15 минут – к 40-й минуте уступали 0:4. Дубль у Жиру, который проводил 100-й матч за сборной и автогол у Миколенко.

После перерыва наши быстро забили - после эффектного соло Цыганкова, но хозяева еще трижды нас огорчили. Мячами у трехцветных отметились вышедшие на замену Гризманн и Мбаппе, а также еще один чемпион мира Корентен Толиссо.

Уже 10 октября на НСК Олимпийском в Киеве сборная Украины проведет поединок Лиги Наций против ЧМ-2014 сборной Германии.

Франция — Украина 7:1

Голы: Камавинга, 9, Жиру, 24, 34, Миколенко, 39 (авт.), Толиссо, 65, Мбаппе, 82, Гризманн, 87 — Цыганков, 53

Франция: Манданда (Маньян, 46) — Павар, Упамекано (Варан, 46), Ленгле, Динь — Нзонзи, Камавинга (Погба, 59), Толиссо, Ауар (Гризманн, 59) — Мартиаль (Мбаппе, 46), Жиру (Бен Йеддер, 74).

Украина: Бущан — Конопля, Забарный, Миколенко (Чеберко, 46), Михайличенко (Соболь, 46) — Шапаренко, Харатин, Макаренко (Шепелев, 62) — Малиновский (Цыганков, 46), Ярмоленко (Яремчук, 62), Зубков (Безус, 71).