Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Еще в одном клубе Премьер-лиги выявлен коронавирус

Еще в одном клубе Премьер-лиги выявлен коронавирус

Двое футболистов донецкого "Олимпика", занимающего 10-е место в чемпионате Украинской Премьер-лиги, подхватили коронавирус. Из-за этого отменен матч "Олимпик" - "Карпаты", запланированный на 21 июня. Об этом изданию "Трибуна" 20 июня сообщил президент "Олимпика" Владислав Гельзин.

- Матч не состоится. Это уже официально. Два игрока дали положительный результат. Ребята чувствуют себя отлично, никаких симптомов нет – ни температуры, ни кашля.

Через 3-5 дней проведем повторный тест для всей команды. После этого будем решать, уйдет ли команда на карантин. Двоих игроков мы изолировали. Они будут добираться отдельно, а не вместе с командой в автобусе. В автобусе проводим внутри дезинфекцию", – сказал Гельзин.

Ирония судьбы в том, что "Карпаты" должны были в воскресенье провести первый матч после самоизоляции. Клуб пропустил три тура из-за вспышки коронавируса в команде. И вот львовяне  вышли из карантина, подготовились к матчу, и... заболел их соперник.

Что в этой ситуации делать с календарем нижней шестерки - непонятно. До этого "зависли" три матча "Карпат", теперь, вероятно, придется поставить на паузу игры "Олимпика".

Впрочем, даже если в верхней шестерке тоже начнут появляться футболисты, больные коронавирусом, и первенство УПЛ не удастся доиграть, чемпион уже есть. Им 20 июня досрочно стал "Шахтер".

Коронавирус у игроков и персонала львовского футбольного клуба "Карпаты" обнаружили в начале июня. Носителями COVID-19 оказались 25 человек. 2 июня все карпатовцы ушли на карантин, и к 27-му туру чемпионата УПЛ вышли из него.

Ранее 20 июня вспышка коронавируса была зафиксирована в клубе "Рух", который лидирует в украинской Первой лиге. В клубе из Винников (Львовская область) инфицированы четверо футболистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотни зрителей живьем смотрели полуфинал Кубка Украины Минай - Динамо, несмотря на карантин

"Шахтер" уволил тренера из-за коронавируса