Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: два ближайших матча "Карпат" не состоятся из-за вспышки коронавируса в клубе

Официально: два ближайших матча
Фото: Фото: ФК Карпаты

Украинская Премьер Лига приняла решение не проводить два ближайших матча львовских "Карпат". Однако как и когда они будут сыграны (и будут ли), руководство Лиги пока не уточняет. Информация размещена 2 июня на официальном сайте УПЛ.

Матч 25-го тура против "Ворсклы" и встреча 26-го тура с "Днепром-1" отменены из-за 25 подтвержденных случаев коронавируса во львовском клубе среди игроков и сотрудников. Это обнаружилось после повторного тестирования, которое прошли 65 человек - футболистов и сотрудников клуба.

"Карпаты" отправились на двухнедельный карантин. Все тренировки в клубе отменены.

Ранее УПЛ отменила матч 24-го тура "Карпаты" – "Мариуполь". На тот момент было известно о трех случаях заражения COVID-19.

"Мариуполь" не будет требовать технического поражения "Карпатам"

Первый вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин рассказал о ситуации с отмененным матчем против "Карпат" в 24-м туре УПЛ.

- Мариуполь и Львов находятся в разных частях Украины и расстояние между нашими городами колоссальное. Естественно, мы понесли серьезные финансовые затраты на организацию этой поездки.

В пятницу, когда команда выезжала, железнодорожный транспорт еще не работал, поэтому мы вынуждены были ехать на автобусе. Для того, чтобы выполнить требование регламента, мы специально включили в поездку остановку в Киеве. Там мы провели тестирование в сертифицированной лаборатории и переночевали. Естественно, это все очень серьезные затраты. Но говорить о компенсации со своим коллегой из "Карпат" Ростиславом Ящишиным в такой ситуации я не стал.

Также мы не поднимали вопрос о техническом поражении. Наша официальная позиция – мы не требуем технического поражения "Карпат".

Я озвучил другое предложение: с учетом того, что мы практически доехали до Львова и вынуждены были возвращаться назад, то было бы логично провести этот матч в Мариуполе. Есть удобная дата – 1 июля. На 4 июля запланирован наш ответный календарный матч с "Карпатами", поэтому им все равно к нам ехать. Так они приедут раньше, и мы сыграем две игры подряд. Коллеги из "Карпат" нашу позицию приняли, - отметил Санин.

"Карпаты" хотят играть. Если будет, кем

В то же время УПЛ сформировала подробный календарь трех ближайших туров Лиги. В 27-м туре матч "Карпат" пока фигурирует. Он назначен на 20 июня - то есть, через 18 дней после того, как команда самоизолировалась на 2 недели.

Ранее руководство "Карпат" выступило в адрес УПЛ с просьбой не останавливать чемпионат из-за вспышки коронавируса в клубе и выразило готовность спустя 2 недели доиграть все пропущенные матчи "любым составом", который будет в наличии у львовян к тому моменту.

- Сейчас футбол отходит на задний план. Сейчас нужно решать проблему со здоровьем наших футболистов и работников. О футболе я уже думаю мало. Как только карантин двухнедельный завершится, мы планируем доигрывать. Потому что мы сейчас просто физически не можем играть. Если после завершения карантина у нас будут значительно лучшие результаты по тестам, мы будем готовы любыми составами доиграть этот чемпионат до конца, – сказал исполнительный директор "Карпат" Ростислав Ящишин.

25 тур

6 июня (суббота)

14:00 "Львов" – СК "Днепр-1"

 

17:00 "Заря" – "Колос"

17:00 "Шахтер" – "Десна"

7 июня (воскресенье)

14:00 "Олимпик" – "Мариуполь"

17:00 "Динамо" – "Александрия"

19:30 "Ворскла" – "Карпаты" (не состоится из-за коронавируса у "Карпат")

26 тур

13 июня (суббота)

14.00 "Мариуполь" – "Ворскла"

17.00 "Заря" – "Динамо"

19.30 "Олимпик" – "Львов"

14 июня (воскресенье)

17.00 "Колос" – "Шахтер"

19.30 "Александрия" – "Десна"

Матч "Карпаты" – "Днепр-1" не состоится из-за коронавируса во львовском клубе.

27 тур

19 июня (пятница)

17.00 "Мариуполь" – "Львов"

19.00 "Ворскла" – "Днепр-1"

20 июня (суббота)

14.00 "Карпаты" – "Олимпик"

19.30 "Шахтер" – "Александрия"

21 июня (воскресенье)

17.00 "Динамо" – "Колос"

19.30 "Десна" – "Заря"

КСТАТИ

"Шахтер" сообщил о переносе матча с "Десной" в 25-м туре УПЛ в Киев.

Чемпионам Украины, кажется, понравилось играть в Киеве, и уже вторая игра горняков подряд пройдет на главном стадионе страны. Встреча должна была состояться в Чернигове, но клубы договорились провести ее на НСК "Олимпийский". Номинальным хозяином матча будет "Шахтер".

Встреча назначена на 6 июня. Начало – 17.00. На следующий день, 7 июня, на "Олимпийском" "Динамо" примет "Александрию". Встреча начнется в 17.00. Напомним, все игры УПЛ в условиях карантина проходят без зрителей и даже без прессы.

В прошлом туре "Шахтер" играл домашний матч с "Динамо" тоже на НСК "Олимпийский" и оказался сильнее - 3:1, оторвавшись в турнирной таблице от преследователей на 16 очков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" отбросил "Динамо" на четвертое место, а "Днепр-1" лидирует во второй шестерке