Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" уволил тренера из-за коронавируса

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный был вынужден покинуть карагандинский "Шахтер". Из-за оптимизации бюджета клуба он больше не будет главным тренером этой команды. Об этом сообщает Meta-ratings.com.ua.

Грозный - не единственный специалист, которому не повезло. Решение прекратить сотрудничество с украинским специалистом "Шахтер" принял из-за ситуации с пандемией коронавируса и невозможностью выполнять контрактные обязательства как перед многими легионерами команды, так и перед тренерским штабом.

В этой ситуации "Шахтер" сделает ставку на местных воспитанников. Также команду, скорее всего, возглавит тренер из Казахстана.

Чемпионат Казахстана был приостановлен с 16 марта после двух полных туров. На данный момент в турнире лидирует "Астана", у которой семь очков. "Шахтер" из Караганды набрал три очка в двух матчах и занимает в турнирной таблице восьмое место. Ожидается, что чемпионат Казахстана возобновится 1 июля.

Грозный возглавил "Шахтер" в декабре 2019 года.  Возвращаться в Украину 63-летний специалист, по данным издания, пока что не будет, продолжая оставаться в Алматы.

Досье КП

63-летний Вячеслав Грозный - один из наиболее опытных украинских тренеров. В разное время работал в киевском "Динамо", московском "Спартаке", грозненском "Тереке", болгарском "Левски". Украинских клубов в его карьере больше всего: кроме "Динамо", это еще винницкая "Нива", киевский "Арсенал", "Днепр", запорожские "Металлург" и "Торпедо". Последней из команд  украинского высшего дивизиона, которую возглавлял Грозный, была "Говерла". После нее в 2016-м тренер заключил контракт с тбилисским "Динамо", в 2017-м ушел оттуда в "Иртыш" из Казахстана. Последние два года тренировал киевский "Арсенал", выступающий в первой украинской лиге.

Как ранее сообщала КП в Украине, сын Мирона Маркевича - Остап Маркевич - возглавит "Мариуполь". Ранее он тренировал "Черноморец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФИФА пририсовала усы Роналду, Месси, Неймару и Салаху