Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко выступил против расизма

Владимир Кличко выступил против расизма
Фото: Фото: Инстаграм Владимира Кличко

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по всем версиям Владимир Кличко записал обращение в поддержку темнокожих.

- Друзья, я хочу высказаться против расизма. Мне повезло через спорт понять такие международные соревнования как Олимпиада. Спорт многонационален. И особенно в боевых искусствах присутствует уважение и принятие своего соперника независимо то того, кто он и откуда родом.

Поощряю всех вас быть терпимыми и наслаждаться разнообразием. Старая поговорка гласит: "Нельзя судить книгу по ее обложке", – актуальна как никогда. У нас много книг на полке: какие-то хорошие, какие-то еще лучше. Многие из них просто красивые – но ты не узнаешь больше, только посмотрев на них. Узнать больше можно дав им шанс, открыв книгу или открыв свой разум.

Любовь может победить ненависть. Все мы одной расы. Мы – люди. У нас есть реальные проблемы, как пандемия, изменение климата и разные жизненные неприятности.

Цвет кожи, пол и сексуальная ориентация – это просто те вещи, которые делают нас людьми. Они не имеют отношения к талантам, умениям, креативности, чувствам, интеллектуальным способностям или вкладу в общество.

У меня была потрясающая возможность встретиться с Мухаммедом Али. Я никогда не забуду, что говорил Эрни Террелл во время их боя, потому что Эрни не хотел называть его имя: "Как меня зовут?".

Мы должны высказываться за невиновных, за людей, чьи голоса не слышат. Я – Джордж Флойд (афроамериканец, погибший в США во время задержания полицейским), – заявил Владимир Кличко в своем твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Многократная олимпийская медалистка Инна Осипенко-Радомская: Наш большой спорт на пути в бездну