Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко попросил младшего брата записать видеообращение из США

Кличко попросил младшего брата записать видеообращение из США
Фото: Фото: instagram.com/klitschko

Прославленный украинский боксер Владимир Кличко обратился ко всем украинцам с призывом соблюдать карантинные правила и оставаться дома во время пандемии коронавируса. Видеообращение было показано во время пресс-конференции его брата - мэра Киева Виталия Кличко. Сам спортсмен находится в США, где и записал ролик. 

- В нынешнем кризисе и вызове, через который проходит весь мир, главный принцип: если ты дома, значит - защищен. И я не преувеличиваю! Улетев к вспышке пандемии, я сегодня далеко от Украины. И вынужден пока оставаться здесь. Но я мысленно с вами - на Родине. Сегодня сложная ситуация везде. В Соединенных Штатах вирус свирепствует и стремительно распространяется. Введены жесткие ограничительные меры. Многие больные и, к сожалению, многие люди умерли. Их количество растет в прогрессии, - сказал Владимир Кличко.

Он отметил, что даже в США есть хватает масок, средств защиты и мест в больницах. Поэтому для зараженных коронавирусом в нью-Йоркском Центральном парке развернули полевой госпиталь.

- Я не хочу, чтобы Украины беда коснулась в таком масштабе. И главное, что нужно делать - соблюдать меры предосторожности и ограничений. Я знаю, что мэр Киева сегодня делает все, чтобы город не был охвачен вирусом! Помогите ему! Помогите спасти себя! Спасти свой город. И, поверьте, когда вам говорят остаться дома, это значит - спасти себя! Иначе масштабы трагедии, которая разворачивается, будут катастрофическими. Берегите себя! Оставайтесь дома. Поверьте, никакая встреча не стоит того, чтобы ставить на весы свою жизнь! - сказал боксер.

Мэр столицы Украины Виталий Кличко ранее сообщил, что в городе запустили мониторинговый центр для контроля за соблюдением киевлянами правил самоизоляции, карантина и обсервации в условиях пандемии коронавируса. В базе уже есть 3242 человека, которые могут быть носителями коронавируса или уже им больны (их 107).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что можно, а чего нельзя в ближайшие три недели карантина