Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Моуриньо хочет возглавить сборную Португалии

Моуриньо хочет возглавить сборную Португалии
Фото: Фото: Reuters

Бывший наставник "Порту", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Интера", "Реала" и нынешний тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо не против стать у руля национальной сборной.

- Я покинул Португалию в 2004 году, и до сих пор не возвращался. Знаю, что многие ждут, что я однажды возглавлю сборную Португалии. Потому что, когда я приезжаю на чемпионат мира или Европы, когда нахожусь в центре такого масштабного турнира, у меня порой появляется желание поработать на нём.

Пока точного ответа дать не могу, но почему бы и нет? Мне 57 лет, для тренера я еще относительно молод. Я уже много лет на вершине, и знаете, пока не утомился. Сейчас переживаю непростой период, и устал сидеть дома из-за коронавируса", - рассказал специалист в интервью Fox Sports.

Жозе Моуриньо - выдающийся португальский тренер. Побеждал с "Порту" в Лиге чемпионов и Кубка УЕФА,  с "Интером" становился победителем Лиги чемпионов, 2-кратным чемпионом Италии, ; с мадридским "Реалом" - чемпионом Испании; с "Челси" - 3-кратным чемпионом Англии; с МЮ - победителем Лиги Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион по фехтованию Георгий Погосов: Брюс Ли построил свою уникальную технику благодаря фехтованию