Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Больше не безработный: Моуриньо возглавил "Тоттенхэм"

Больше не безработный: Моуриньо возглавил
Фото: Фото: twitter.com/ManUtd

Жозе Моуриньо стал главным тренером лондонского клуба "Тоттенхэма", на этом посту он сменил уволенного 19 ноября Маурисио Почеттино. Контракт с 56-летним португальским специалистом подписан до конца сезона-2022/23. Об этом сообщает пресс-служба "шпор".

После своего назначения Жозе Моуриньо рассказал, что ему нравится в лондонском клубе.

- Я очень рад присоединиться к клубу с таким наследием и такими страстными болельщиками. Качество состава и академии впечатляет. Меня привлекла возможность работать с этими игроками, — сказал наставник.

Президент "Тотетенхэма" в свою очередь объяснил, почему выбор был сделан в пользу Моуриньо.

- В лице Жозе мы заполучили одного из самых успешных футбольных тренеров. У него богатый опыт, он может вдохновлять команду, и он отличный тактик. Жозе выигрывал трофеи в каждом клубе, который тренировал. Мы верим, что он принесет энергию и веру в успех в раздевалку, - сказал Даниэль Леви.

Лондонский "Тоттенхэм" сейчас идет на 14-м месте в чемпионате Англии с 14 набранными очками (3 победы, 5 ничьих,4 поражения). В Лиге чемпионов "шпоры" занимают вторую позицию в группе В с 7 очками в активе.

Ранее Жозе Моуриньо работал в таких топ-клубах как: "Реал", "Челси", "Интер", "Порту". Последним место работы португальца был "Манчестер Юнайтед", руководство которого в декабре 2018 года отправило Моуриньо в отставку. За годы тренерской карьеры Жозе выиграл 25 различных трофеев, среди которых и кубки Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В тему

Футболист "Манчестер Юнайтед" заработал 20 тысяч фунтов на увольнении Моуриньо

Читайте также

Моуриньо оштрафовали на 2 миллиона евро и дали условный срок

За махинации с налогами суд Испании постановил оштрафовать экс-тренера мадридского "Реала" Жозе Моуриньо на 2 миллиона евро. Также он получил год условно.

Новости по теме: Жозе Моуриньо Тоттенхэм