Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут в августе

Финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут в августе
Фото: Фото: uefa.com

УЕФА определился с рабочей версией нового календаря плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также определил приблизительные даты проведения финалов турниров. Об этом сообщает The Telegraph.

Из-за пандемии коронавируса в УЕФА решили, что оставшиеся поединки плей-офф стартуют 28 июля, а другие этапы еврокубков пройдут в августе.

УЕФА предлагает сыграть финал ЛЧ в Стамбуле в последнюю субботу августа (29 числа), так как продолжаются переговоры о переносе сроков окончания внутренних сезонов. 

УЕФА не возражает против того, чтобы провести матчи еврокубков одновременно с играми в национальных чемпионатах, но многие клубы настаивают на том, чтобы сначала доиграть чемпионаты, а затем переключиться на еврокубки.

Финал ЛЕ в Гданьске предварительно назначен на 26 августа. 

На 28-29 июля намечены матчи четвертьфиналов ЛЧ, и на 30 июля – 1/4 финала ЛЕ.

В УЕФА надеются, что к концу лета все ограничения на пересечения границ будут сняты.

Напомним, что в Лиге чемпионов еще не доиграны четыре ответных матча стадии 1/8 финала, а в Лиге Европы не сыграны некоторые первые поединки этой же стадии. В этом турнире продолжает участие донецкий "Шахтер", выигравший первую встречу 1\8 финала у "Вольфсбурга".

Предыдущими базовыми датами финалов были 24 и 27 июня, но шансы провести их, сыграв  к этому моменту оставшиеся поединки плей-офф, в организации считают ничтожными.

А когда стартует Лига чемпионов 2020\2021?

Как сообщает Diario Sport, УЕФА планирует провести первые матчи группового этапа Лиги чемпионов-2020/21 во вторник, 20 октября. Лигу Европы планируется начать 22 октября (четверг).

Квалификация начнется гораздо раньше: в конце июля – начале августа. Матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы должны пройти 13 августа.

В нынешнем сезоне розыгрыш группового этапа Лиги чемпионов начался 16 сентября.

Как ранее сообщала КП в Украине, УЕФА рассчитывает, что национальные лиги смогут доиграть чемпионаты до 3 августа. Для этих целей УЕФА перенес июньские товарищеские поединки сборных (с майскими это произошло уже давно), а также игры плей-офф за проход в финальную часть Евро-2020. Руководство УЕФА пошло на этот шаг для того, чтобы лигам было легче урегулировать клубные вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналдиньо хотят вычеркнуть из FIFA 20