Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Чемпион мира Пидручный пропустит индивидуальную гонку

Чемпион мира Пидручный пропустит индивидуальную гонку
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

Наш главный претендент на медали Дмитрий Пидручный пропустит индивидуальную гонку, которая состоится на чемпионате мира в Антхольце (Италия) 19 февраля. Об этом поведал тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра.

После гонки преследования сам биатлонист отметил, что к нему вернулись проблемы со спиной. По словам нашего капитана, высокогорье негативно сказалось на его давней проблеме и гонку преследования он бежал через сильную боль.

Вероятно, Пидручный будет готовиться к одиночной смешанной эстафете, где скорее всего побежит вместе с Анастасией Меркушиной.

Вчера в гонке преследования наши мужчины выступили не лучшим образом. Артем Прима с тремя промахами финишировал 24-м, Дмитрий Пидручный занял 30-е место, Сергей Семенов финишировал 41-м, Антон Дудченко - 60-м. Золото персьюта выиграл Эмильен Жаклен из Франции. Французский биатлонист не допустил промахов на огневых рубежах и на 0,4 секунды опередил норвежца Йоханнеса Бе. Третьим стал победитель спринтерской гонки россиянин Александр Логинов.

У женщин гонку преследования выиграла итальянка Доротея Вирер. Серебро у немки Дениз Херрман, третьей стала норвежка Марте Рёйселанд. Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, которая с четырьмя промахами пришла к финишу тринадцатой. Юлия Джима завершила гонку на 19-месте, Вита и Валя Семеренко финишировали 39-й и 43-й соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елене Пидгрушной не хватило четырех секунд до бронзы в спринте на Чемпионате мира в Антхольце