Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Валентина Семеренко заявила об уходе из спорта

Валентина Семеренко заявила об уходе из спорта
Фото: Валентина Семеренко. Фото: REUTERS

32-летняя украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года Валентина Семеренко заявила, что текущий сезон станет для нее последним. Причиной такого решения послужил ее недопуск  до участия в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане. На эмоциях спортсменка даже назвала женскую команду по биатлону "ж****"

- От своих слов не отрекаюсь! Сегодняшний результат тому подтверждение! Хочу только попросить у девочек прощения, уж слишком грубо высказалась! У нас команды как нет, так и не будет (по крайней мере с этим тренерским штабом). А после Олимпиады ждите новых сенсаций! Все тайное становится явным! Что касается продолжения карьеры я с точностью 99% могу сказать: это мой последний сезон! С меня хватит! Может и этот закончу досрочно!, - сказала Семеренко в комментарии Xsport.ua.

Украинские биатлонистки во время эстафеты оказались аж на 11-м месте - главная медальная надежда Украины не оправдалась. При этом биатлон является самым спонсируемым и самым поддерживаемым государством зимним видом спорта.

Можно только представить, какая напряженная атмосфера была в команде накануне эстафеты. Вита Семеренко призналась, что сестра всю ночь прорыдала, узнав о своем недопуске на Олимпиаду. Спортсменка переживала за сестру и не смогла сосредоточиться на гонке. А каково было Варвинец и Меркушиной, которых Семеренко назвала слабыми спортсменками? Так и получилось, что девушки не смогли показать результат, на который все мы рассчитывали.

Обновлено 17.34. Портал isport.ua сообщил, что якобы аккаунт Семеренко взломали и о завершении карьеры она ничего не говорила.

Фото: скриншот с Фейсбука 
Фото: скриншот с Фейсбука 
Фото: скриншот с Фейсбука 

 

Новости по теме: Олимпиада-2018