0
18 апреля

Украинский баскетболист Михайлюк набрал 6 очков в Матче восходящих звезд НБА

Баскетболист сборной Украины сыграл за Сборную мира в матче All-Stars Game, проведя на площадке 16 минут. Вклад Михайлюка - 6 набранных очков.

Самым результативным игроком встречи стал канадский форвард Нью-Йорк Никс Ар Джей Барретт с 27 очками. Сборная США выиграла матч с перевесом в 20 очков.Матч восходящих звезд — часть Оллстар-уикенда, кульминацией которого станет Матч всех звезд в ночь на понедельник.

Крайне любопытно, что регламент игры претерпит радикальные изменения. Первые три четверти будут начинаться со счета 0:0, и команды будут сражаться за победу в каждой из них. Четвертая четверть не будет лимитирована привычными 12 минутами. Вместо этого в лиге решили установить отметку по набранным очкам.

Финальный результат будет сформирован посредством сложения всех набранных очков за предыдущие три четверти каждой команды и прибавлением 24 очков - в честь игрового номера Коби Брайанта.

Святослав стал вторым украинским игроком, который примет участие в звездном уикенде НБА. Ранее в таком мероприятии участвовал только Виталий Потапенко.