0

Днепр-1 одержал первую победу на сборах

Футболисты "Днепра-1", проводящие уже второй подготовительный сбор в Турции, порадовали поклонников долгожданной победой. чтобы добыть ее, днепрянам понадобилось семь матчей. На первых сборах были проиграны все четыре спарринга, да и теперь лишь с третьей попытки подопечные Дмитрия Михайленко почувствовали себя победителями.

Но зато в игре с каким соперником! В этот раз впервые за межсезонье днепряне играли с украинским клубом. Это была "Александрия", которой СК Днепр-1 в последнем до зимнего перерыва матче Премьер-лиги проиграл при скандальных обстоятельствах. Так что, можно сказать, случился реванш. Благодаря мячам Супряги и Булецы СК Днепр-1 победил. У "Александрии" гол на счету Грицука.

До этого на втором этапе сборов СК "Днепр-1" успел провести два матча. Первый (а всего в межсезонье - пятый) состоялся 9 февраля с "Жетысу" из Казахстана и закончился вничью 1:1.

Шестой мяч смелые днепряне решили сыграть с китайским клубом: в Белеке карантина нет. Эта игра проходила также 12 февраля, в день матча с "Александрией", и участвовал в ней второй состав днепрян. Китайцы были сильнее - 2:1.

Под занавес сборов днепряне проведут еще два контрольных матча.

• 15.02.2020 СК Днепр-1 - Кайрат (2 место Премьер-Лига, Казахстан)
  • 16.02.2020 СК Днепр-1 - Динамо Батуми (6 место, Лига Эровнули, Грузия).

Напомним, чемпионат УПЛ после зимнего перерыва возобновляется 22 февраля историческим матчем "Динамо" - "Ворскла": впервые в УПЛ будет опробована система видеоповторов VAR. Но зрители этого "живьем" увидеть не смогут.

Остальные матчи тура пройдут 23-24 февраля. А "Шахтер" проведет официальный матч раньше других украинских клубов - 20 февраля горняки принимают "Бенфику" в Лиге Европы. Поэтому "Шахтер" форсировал подготовку и уже закончил сборы, а почти все остальные клубы продолжают.