Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Днепр-1 проиграл на сборах 4 матча из 4-х. Пора паниковать?

Днепр-1 проиграл на сборах 4 матча из 4-х. Пора паниковать?
Фото: Фото_ Павел ДАЦКОВСКИЙ

Футболисты СК "Днепр-1" проводят межсезонье в Турции. Однако первый тренировочный сбор пока что продолжает оставаться для днепрян безрадостным. Команда не выглядит готовой к сезону даже на уровне не самых сильных соперников, проиграв все четыре контрольных матча.

Первую встречу, как уже сообщала "КП в Украине", "Днепр-1" сыграл с сербской "Бачка Топола" и минимально проиграл 0:1. С таким же счетом закончился и следующий матч "Днепра" с польской "Ягеллонией".

В третьей игре днепряне смогли, наконец, расписаться в чужих воротах. Но чешский "Богемианс" в ответ забил дважды, и украинский клуб проиграл 1:2.

И, наконец, 30 января днепряне всухую проиграли венской "Аустрии" - наиболее именитому своему сопернику из всех. Счет был под стать - 0:3.

Напомним, Днепр-1 активнее всех поработал в межсезонье на трансферном рынке, заполучив шестерых новичков. Перед сборами СК подписал контракты с аргентинцем Ди Франко и бразильцем Лукасом Тейлором. До этого состав клуба из Днепра пополнил Андрей Цуриков. Ранее днепряне объявили о том, что контракты с клубом заключили форвард Алексей Хобленко (воспитанник киевского "Динамо" и чемпион Беларуси в составе брестского "Динамо"), а также игроки линии обороны Александр Сваток и Владимир Адамюк.

Однако обновленная линия нападения пока не проявила себя никак: всего один забитый мяч в 4 играх (его забил Супряга). Возможно, результаты командной работы лучше проявятся на втором сборе и команда будет выглядеть более сыгранной.

В то же время "Днепр-1" объявил, что опытный форвард Станислав Кулиш покидает клуб, и поблагодарил футболиста за сотрудничество. В составе "Днепра-1" Кулиш был лучшим снайпером Первой лиги, а в целом, на его счету за днепрян 35 матчей и 19 голов в чемпионатах Первой лиги и УПЛ, а также 7 матчей и 5 забитых мячей в Кубке Украины. В настоящее время он является вторым снайпером в истории клуба, уступая только Игорю Когуту. Нападающий продолжит карьеру в "Волыни".

Днепряне пока продолжают находиться в Турции, а вот "Динамо" свой первый сбор уже завершило. Киевляне из шести поединков четырежды выиграли, один раз проиграли и еще один матч свели вничью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" свой первый матч на сборах выиграл, а "Днепр-1" - проиграл