Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тайсон больше не капитан "Шахтера"

Тайсон больше не капитан
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В донецком "Шахтере", вопреки январским заявлением пресс-службы клуба, все-таки поменялся капитан. Вместо Тайсона с капитанской повязкой на поле в официальных матчах будет выводить Андрей Пятов, голкипер сборной Украины и самый опытный футболист горняков.

Это стало известно со слов Сергея Палкина.

Слухи поползли после того, как в программе "Футбольный формат" ведущий Андрей Малиновский сообщил об изменении капитана в "Шахтере" - Андрей Пятов вместо Тайсона. Фундаментом для такого предположения послужило то, что в матчах нынешнего тренировочного сбора в Турции капитанскую повязку "горняков" надевал Андрей Пятов. Сам Тайсон при этом тоже был на поле, но, соответственно, без капитанской повязки.

Тогда в "Шахтере" опровергли эту информацию. Но, как выясняется теперь, журналисты все разглядели правильно.

Тайсон неоднократно просил отпустить его из "Шахтера" - у полузащитника были предложения из Италии и Бразилии. Однако руководство горняков рассчитывало на своего лидера в еврокубках и расставаться с ним не захотело. Тогда Тайсон объявил, что уже сейчас принял решение покинуть клуб по окончании срока действующего соглашения (это лето 2021 года, но правила УЕФА позволяют Тайсону мскать варианты уже зимой 2020\2021).

- На данный момент капитаном Шахтера является Андрей Пятов. А дальше будет видно, - сказал генеральный директор донецкого клуба в эфире канала "Футбол".

 

В ТЕМУ

"Шахтер" вернулся в Украину и настраивается на "Бенфику"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" сыграет с "Ворсклой" без зрителей и заплатит полумиллионный штраф