Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Лунин вновь покинул "Реал"

Андрей Лунин вновь покинул
Фото: Фото:RealMadrid

Вратарь "Реала" Андрей Лунин все-таки не смог закрепиться в основном составе королевского клуба и в это межсезонье. Несмотря на комплименты, которые вызывает игра голкипера, воспитанник "Днепра" продолжает оставаться третьим вратарем в команде. Чтобы получать игровую практику, Лунин перешел в "Вальядолид" на правах аренды.

О трансфере сообщила пресс-служба "Вальядолида". Эта команда также выступает в высшем дивизионе Испании, правда, звезд с неба не хватает - по итогам прошлого чемпионата новый клуб Андрея Лунина занял 16 место. 

Напомним, Лунин в прошлом сезоне выступал на правах аренды в "Леганесе", но там не приглянулся тренеру и редко выходил на поле - то есть, не имел той самой игровой практики, ради которой аренда и затевалась. Вратарь провел в Ла Лиге всего 5 матчей. А всего он отыграл только 7 матчей за весь сезон, пропустив 7 мячей. В июне же Лунин стал чемпионом мира в составе сборной Украины U-20, а его трансферная стоимость выросла до 7,5 млн евро. Кроме того, украинец вошел в топ лучших молодых футболистов мира.

Летом 2019-го Андрей Лунин отправился вместе с "Реалом" в предсезонное турне. Тренер "сливочных" Зинедин Зидан похвалил голкипера, признав, что тот "очень хорош", но, имея в составе Кейлора Наваса и Тибо Куртуа, предпочел снова отправить Лунина набираться опыта в другой клуб. Кстати, таким же образом тренер поступил и со своим сыном, Люкой Зиданом, который является еще одним вратарем "Реала", к тому же - воспитанником клуба. Зидан-младший начнет сезон в "Расинге" из Сантандера.

В ТЕМУ

Украинский голкипер стал игроком испанского "Эйбара"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: "Бешикташ" заплатит за Коноплянку 2.5 миллиона евро