Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский вратарь поехал с мадридским "Реалом" в предсезонное турне

Украинский вратарь поехал с мадридским
Фото: Фото: AC Real Madrid

Андрей Лунин попал в заявку мадридского "Реала" на предсезонное турне ведущего испанского клуба. Поединки с участием королевского клуба состоятся в Северной Америке, где "Реал" примет участие в турнире International Cup. В рамках выставочного турнира команда Зинедина Зидана сыграет с "Баварией" (21 июля), "Арсеналом" (24 июля) и "Атлетико" (27 июля).

Кроме Лунина Реал возьмет в турне еще трех вратарей - Тибо Куртуа, Кейлора Наваса и Люку Зидана.

"Реал" примет участие в турнире International Cup, где сыграет с "Баварией" (21 июля), "Арсеналом" (24 июля) и "Атлетико" (27 июля).

Это определенный успех и очередной шанс для украинского легионера закрепится в составе мадридцев. Однако не все так просто и не все зависит от Лунина. В интригах мадридского двора большое значение имеет, будет ли в следующем сезоне выступать за "сливочных" Кейлор Навас. Испанские футбольные СМИ прогнозируют, что в случае, если Кейлор останется, Лунин предсказуемо станет третьим вратарем в заявке (после Наваса и Куртуа) Однако 20-летний украинец видит смысл быть как минимум вторым голкипером "Реала", чтобы получать больше игрового времени. И если Навас не уйдет, Андрей Лунин хотел бы вернуться в "Леганес", чтобы играть.

Напомним, что перед прошлым сезоном Лунин также участвовал в туре с "Реалом", но затем был отправлен королевским клубом в аренду в "Леганес", где и провел минувший сезон.  Со своей стороны, в "Леганесе", хотя по ходу сезона и жадничали с игровым временем, выделяемым украинскому голкиперу, с удовольствием, продлят арендное соглашение еще на один сезон. Несмотря на продление контракта с основным голкипером Иваном Куэльяром, испанский клуб готов принять в свои ряды и Лунина.

В ТЕМУ

Густаво Бланко-Лещук вернулся из "Малаги" в "Шахтер". У испанцев не хватило денег на аренду форварда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лунин, воспитанник "Днепра", успел поиграть за родной клуб. Не всем так повезло: "Днепра" больше нет.