Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский голкипер стал игроком испанского "Эйбара"

Украинский голкипер стал игроком испанского
Фото: Фото: instagram.com/danyjunior71

Украинские молодые футболисты при первой же хорошей возможности стараются выехать за границу, дабы как можно раньше адаптироваться в иностранной среде и иметь возможность поиграть в топ-чемпионатах. Вот и голкипер донецкого "Олимпика" Дани Лтайф отправился покорять Европу.

19-летний украинец сегодня, 8 августа, подписал контракт с испанским клубом "Эйбар", который выступает в Примере. Об этом сообщил агент футболиста Максим Карагодин.

- Еще один украинский талант, получил шанс проявить себя в одном из сильнейших чемпионатов планеты. Девятнадцатилетний вратарь футбольного клуба "Олимпик" Донецк Дани Джуниор Лтайф переходит в клуб испанской Примеры "Эйбар". Прими мои поздравления! Твой путь только начинается, - написал агент у себя в Instagram.

На какой срок рассчитано соглашение между футболистом и клубом не сообщается, также, как и другие подробности трансфера. В свою очередь авторитетный портал Transfermarkt оценивает голкипера в 100 тысяч евро.

Дани Лтайф имеет немалый опыт выступлений за юношескую и молодежную команды "Олимпика", правда за основной состав в официальных встречах так и не играл. Тем не менее голкипер стабильно вызывается в сборные Украины разных возрастных категорий.

Дани Лтайф поставил подпись под контрактом с "Эйбаром". Фото: instagram.com/maksym.karagodin 

Читайте также

Украинец Лунин вошел в число лучших молодых футболистов мира

Вратарь Андрей Лунин уже несколько лет на слуху не только в Украине, но и в Европе. Игрок "Реала" время от времени попадает в различные рейтинги лучших молодых футболистов мира. На этот раз Андрея Лунина в число молодых и перспективных записала La Gazzetta dello Sport.

Новости по теме: Футбольные трансферы