Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка Снигур сыграет в финале Уимблдона

Украинка Снигур сыграет в финале Уимблдона
Фото: Фото: twitter.com/itf_tennis

Украина все же будет представлена в финале одного из самых престижных теннисных турниров - Уимблдона, правда среди юниоров. 17-летняя Дарья Снигур без особых проблем добралась до решающей стадии и теперь попробует завоевать трофей.

В 1/2 финала травяного мейджора Дарья Снигур встретилась с Эммой Наварро из США. Чтобы одолеть соперницу украинке понадобилось всего 46 минут. Снигур обыграл Наварро со счетом 6:3, 6:0. В финальном поединке Дарья Снигур сыграет с победительницей пары Диан Парри (Франция) и Алекса Ноэль (США).

Для нашей спортсменки это будет первый финал турнира серии Большого шлема в карьере. До сегодня лучшим ее результатом оставалось участие в полуфинале Australian Open-2019, но тогда украинка уступила Кларе Таусон из Дании.

Напомним, 11 июля первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере сыграла в полуфинале Уимблдонского турнира, однако пройти дальше ей не удалось. В борьбе за путевку в решающую стадию украинка в двух сетах проиграла румынке Симоне Халеп - 1:6, 3:6. После поражения Свитолина вместе с бойфрендом улетела на частном самолете домой. 24-летняя теннисистка не расстраивается и готова двигаться дальше, завоевывать новые вершины.

В тему

Не Свитолиной единой. ТОП-5 лучших молодых теннисисток Украины

Читайте также

Татуировки спортсменов: у Ломаченко – портрет отца, а у Свитолиной – львица

В современном мире спортсмены постоянно находятся в погоне за тенденциями моды, тщательно продумывают свой имидж и стараются найти любой способ для самовыражения. Они покупают дорогие шмотки, делают крутые прически и, конечно же, набивают татуировки. Среди спортсменов явными любителями нательной живописи являются футболисты и боксеры, а вот представительницы прекрасного пола не спешат "украшать" свое тело. 

Новости по теме: теннис уимблдон