Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Свитолина о поражении на Уимблдоне: "Гораздо приятнее плакать в частном самолете"

Свитолина о поражении на Уимблдоне:
Фото: Фото:instagram.com/g.e.m.s.life

Элина Свитолина после поражения в полуфинальном матче Уимбилдона-2019 сразу же отправилась домой на частном самолете вместе с бойфрендом Гаэлем Монфисом. Об этом сообщила сама спортсменка, опубликовав фотографии в Instagram.

На одном из снимков влюбленные позируют на фоне воздушного судна, а на еще одной фотографии Элина запечатлена уже внутри самолета с бокалом красного вина в руке. Несмотря на проигрыш Свитолина выглядит счастливой, хоть и слегка уставшей. Свой пост 24-летняя спортсменка сопроводила философской фразой.

- За деньги не купишь ни успех, ни счастье, но гораздо приятнее плакать в частном самолете. Теперь очень нужно позволить себе маленькое удовольствие. Перезаряжаюсь и продолжу подготовку ко второй половине сезона, - написала Элина.

Участие в полуфинале Уимблдонского турнира стало огромным достижением не только в личной карьере Элины Свитолиной, но и в истории Украины. Ранее нашим теннисисткам не удавалось дойти до этой стадии на соревнованиях Большого шлема, в отличии от представителей мужского тенниса. Украинец Андрей Медведев дважды играл в 1/2 финала на "Ролан Гаррос" в 1993 и 1999 годах. Личным же рекордом первой ракетки Украины было участие в четвертьфиналах на Australian Open (2018) и Ролан Гаррос (2015, 2017).

В качестве полуфиналистки соревнований Элина Свитолина получит призовые в размере 588 тысяч фунтов, то есть около 737 тысяч долларов. Также наша спортсменка поднимется в рейтинге WTA, набрав 770 очков она займет седьмую позицию.

А пока украинская теннисистка отправилась "перезаряжать батарейки", ее обидчица Симона Халеп готовится к встрече с Сереной Уильямс. После победного поединка румынская теннисистка призналась, что обыграть Свитолину было не так просто.

-  Уже после первого гейма я почувствовала усталость. Во втором стало сложнее, а в третьем я совсем не могла играть и отдала его без борьбы. Все розыгрыши были длинными и изматывающими. Элина Свитолина показала свою силу. Но я очень хорошо знала как с ней играть и была готова. Мне нужно было стиснуть зубы, потому что я понимала, что стиль игры Элины не даст мне ни минуты передышки, - приводит слова Халеп btu.org.ua.

Напомним, вчера, 11 июля, 17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в полуфинал Уимблдона среди юниоров. Следующей соперницей Снигур станет Эмма Наварро из США.

После поражения Элина не грустит, а двигается дальше - на встречу к новым вершинам. Фото: instagram.com/elisvitolina 

Читайте также

Татуировки спортсменов: у Ломаченко – портрет отца, а у Свитолиной – львица

В современном мире спортсмены постоянно находятся в погоне за тенденциями моды, тщательно продумывают свой имидж и стараются найти любой способ для самовыражения. Они покупают дорогие шмотки, делают крутые прически и, конечно же, набивают татуировки. Среди спортсменов явными любителями нательной живописи являются футболисты и боксеры, а вот представительницы прекрасного пола не спешат "украшать" свое тело. 

Новости по теме: Элина Свитолина уимблдон