Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За "Днепр-1" будет выступать... Арамис

За
Фото: Фото: СК Днепр 1

Канадский нападающий с дивным именем Арамис Кузин присоединился к СК Днепр-1, подписав с клубом контракт на 1 год. Об этом сообщает официальный сайт днепрян.

Арамис Кузин (Nabil-Kouzine Aramis) родился в канадском Торонто 3 октября 1998 года. Он сын известного украинского баскетболиста Игоря Кузина, который выступал за киевский "Строитель". Своим необычным именем мальчик обязан как раз отцу.

"Да что-то до последнего не могли выбрать имя – все перебирали. Пришла знакомая и говорит: "Да назовите Арамис!" А я мушкетеров любил. Вот и решили", – рассказывал когда-то в интервью Кузин-старший.

Теперь в СК, как у Дюма, будет принцип "Один за всех! И все-за одного!" Вот бы еще Д"Артаньяна где-нибудь найти. Или, на худой конец, Атоса.

На юношеском уровне Арамис выступал в филадельфийских клубах "Европа" и "Треддифрин Исттаун". Во время учебы в Пенсильванском университете выступал за клуб "Пенсильвания Классикс", в футболке которого выступал на турнире развития Федерации соккера США (3 матча, 1 гол). Затем играл за футбольную команду своего университета. В сезоне 2011/12 годов тренировался в молодежной академии московского ЦСКА, выступал на юношеском первенстве Москвы по футзалу. Также побывал на просмотре в английском "Эвертоне" и шотландском "Глазго Рейндзерс".

В 2017 году подписал контракт с "Пенсильвания Квокерз" (Филадельфия), однако играл в том году исключительно за "Норт Каролина U-23" в PDL (четвертый футбольный дивизион в США), в котором провел 6 матчей и отметился одним голом, а последние два сезона защищал цвета киевской "Оболони-Бровар" в Первой лиге чемпионата Украины, где провел 25 матчей и забил 4 мяча. Еще 3 матча Кузин провел в Кубке Украины.

Легионеры из Канады в нашем чемпионате (да и вообще в футболе - это вам не хоккей!) встречаются редко. Но, кстати, новичок днепрян станет не первым канадцем в истории Премьер Лиги чемпионата Украины, а вторым. Первым был Милан Божич, который выступал за "Волынь". Правда,  в команде под руководством Кварцяного легионер не прижился, сыграв всего два матча в 2005 году.

Это не единственное усиление СК Днепр-1. На прошлой неделе дебютант Премьер Лиги уже подписал соглашение с воспитанником днепровской футбольной академии 21-летним Юрием Вакулко. Вакулко, выступавший в прошлом сезоне за "Арсенал-Киев", хотя контракт его принадлежал сербскому "Партизану", куда футболист перешел из "Днепра", оформил договор на два года.

Источники в клубе утверждают также, что на днях будет подписан контракт на 1 год с экс-защитником "Металлиста" и "Днепра" Папа Гуйе. Еще раньше к СК Днепр-1 присоединился Александр Кобахидзе.

В ТЕМУ

"Днепр-1" усилили два чемпиона мира по футболу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лунин таки поехал с "Реалом" в предсезонное турне. Возможно, останется в основе на сезон. но это не  точно.