Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Федецкий покинул "Карпаты", намекнув на политическую карьеру

Федецкий покинул
Фото: Фото: ФК Карпаты

Артем Федецкий объявил о том,что покидает львовские "Карпаты". Об этом опытный защитник рассказал в интервью официальному клубному сайту 4 июля.

"Покидаю "Карпаты" с чувством, которое можно охарактеризовать фразой "не очень". Вы понимаете, что значит для меня эта команда, этот коллектив и, главное, эта эмблема. На душе грустно, но передо мной сейчас открывается новый жизненный этап, новый вызов. Это решение трудно назвать запланированным, оно, скорее, спонтанное", - пояснил культовый львовский футболист.

"Конечно, в футболе и в спорте так же, как в жизни – испытаний не избежать. Различные факторы вмешиваются, и жизнь превращается в остросюжетный сериал. Я ни о чем не жалею, значит, так должно быть. Бесспорно, некоторые вещи можно было избежать, однако из-за определенных людей в клубе сложилась ситуация, которая есть сейчас (Федецкий намекает на раздрай в клубе и то, что львовяне с трудом - лишь в стыковых матчах - подтвердили свое место в Пермьер Лиге). Верю, что сейчас в "Карпатах" состоится начало чего-то нового. В таком городе стадион должен стабильно заполняться. Нужно вернуть людей на трибуны не только игрой, но и результатом", - завещал Федецкий.

Не исключено, что футболист не просто покидает "Карпаты", а вешает бутсы на гвоздь. Ничего удивительного - игроку 34 года. Если Артему удастся стать народным депутатом (именно на этом он сейчас сконцентрирован), то его карьера игрока уже точно не возобновится. Если не выиграет выборы по своему округу - может, еще и вернется.

"Чем буду заниматься дальше – покажет время. Хочу сделать что-то хорошее для людей. Страна – как маленький футбольный коллектив. Для меня открывается новый жизненный этап, который надо принять с честью, и делать все для того, чтобы было лучше для всех", – сказал Федецкий. 

Ранее стало известно, что Артем Федецкий идет в Верховную Раду на досрочных выборах кандидатом-мажоритарщиком от партии "Слуга народа". Он выдвинут этой политсилой по 118-му избирательному округу во Львовской области. Без сомнения, интересно будет понаблюдать за деятельностью экс-капитана под куполом Рады, если Федецкий туда попадет. Уж чего-чего, а законов о дематюкизации от него не ждите.

В ТЕМУ

"Днепр" прекратил существование. Федецкий выступал и за эту команду тоже

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ назвали зарплату Коноплянки в "Фенербахче"