Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ролан Гаррос? Мы думали, что ты в сборной", - "Шальке" "потроллил" Коноплянку

Фото: Фото: instagram.com/konoplyanka.official

Завершив сезон в составе своего клуба "Шальке", Евгений Коноплянка после пару деньков отдыха прибыл в расположение сборной Украины. "Сине-желтые" хоть пока собрались не всем составом, все равно весело проводят дни в тренировочном лагере. Помимо стандартных тренировок, разминки, непосредственно игры в футбол, спортсмены еще и успевают соревноваться между собой в большом теннисе и мини-гольфе.

Полузащитник Евгений Коноплянка решил в соцсетях показать, как он сосредоточено играет в теннис, опубликовав фотографии с ракеткой. Представители "Шальке" в миг отреагировали на новый пост своего футболиста и решили над ним пошутить в Twitter.

- Разве это не Ролан Гаррос (теннисный турнир серии Большого шлема - Авт.), Коно? Мы думали, что ты в сборной, – написала пресс-служба гельзенкирхенцев.

Не прошли мимо фотографией великого теннисиста Коноплянки и его партнеры по команде. "Такой серьезный", "Давай", - пишут игроки "Шальке. "Елки-палки, давай", - отвечает одному Женя, который и сам является знатным шутником. К примеру, недавно украинец гонялся за козлами в горах, о чем также отчитался в соцсетях.

Шутки шутками, а нашей сборной уже в начале июня предстоит провести два сложнейших матча. Пусть и не против топ-соперников, но именно такие игры очень важны в плане турнирных задач. Чтобы подготовиться к поединкам против команд Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня) "сине-желтые" собрались 25 мая в Харькове. Пока правда не всем составом, поскольку игроки, выступающие в отечественном чемпионате, присоединятся только 1 июня.

Напомним, после двух матчей отбора на Евро-2020 команда Шевченко занимает первое место в группе В с 4 очками в активе. В марте сборная Украины сыграла вничью с Португалией (0:0) и победила Люксембург (2:1).

В тему

Сборная Украины испытывает кадровые проблемы

Читайте также

За молодыми игроками "Динамо" следят в Испании и Англии

Скауты различных европейских клубов пристально следят за украинскими дарованиями, особенно интерес повышается к нашим игрокам после яркой выступлений на международном уровне: в еврокубках или матчах за сборную Украины. Сейчас на карандаше у команды из топ-чемпионатов сразу несколько футболистов киевского "Динамо": молодых, амбициозных и перспективных.