Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За молодыми игроками "Динамо" следят в Испании и Англии

За молодыми игроками
Фото: Фото: facebook.com/fcdynamoua

Ни для кого не секрет, что динамовские воспитанники считаются одними из самых перспективных в Украине. Правда только малая часть из них вырастает в игроков топ-уровня, которые могут демонстрировать высокий уровень футбола не только в отечественном чемпионате, но и не потеряться за рубежом.

Скауты различных европейских клубов пристально следят за украинскими дарованиями, особенно интерес повышается к нашим игрокам после яркой выступлений на международном уровне: в еврокубках или матчах за сборную Украины. Сейчас на карандаше у команды из топ-чемпионатов сразу несколько футболистов киевского "Динамо": молодых, амбициозных и перспективных.

Экс-помощник главного тренера "бело-синих" Рауль Рианчо в интервью Tribuna.com признался, что в Испании часто поглядывают в сторону украинских футболистов. Наверное, это связано с тем, что там играет наш Андрей Лунин, которого фанаты "Реала" хотели бы видеть вторым номером команды.

- В Испании сейчас за Миколенко, Бурдой и Цыганковым. Скауты часто спрашивают про этих игроков. Какие клубы? Многие, к примеру, "Леванте", "Осасуна", "Реал Сосьедад".

Мне лично очень нравится Цыганков. Он должен продолжать работать, ему еще есть куда стремиться. Также могу выделить Бурду, Степаненко, Шепелева и Зинченко. Вообще сейчас в Украине очень много ярких игроков середины поля, - отмечает испанский специалист Рауль Рианчо.

Интересуются воспитанниками "Динамо" и в Англии. На днях игрок сборной Украины Александр Зинченко рассказал, что внимание тренерского штаба "Манчестер Сити" привлек один игрок "бело-синих".

- Радует, что киевском "Динамо" сейчас достаточно много воспитанников играет. Действительно, ребята растут. Открою даже небольшой секрет: помощник Гвардиолы Микель Артета недавно спрашивал меня об одном из игроков "Динамо". Он очень интересовался и это было приятно. В итоге, он сказал мне, что этому футболисту нужно уезжать из чемпионата Украины, чтобы прогрессировать. Кстати, этот игрок – мой конкурент по позиции, — сказал украинец в эфире канала "Футбол 1".

Вероятнее всего, речь идет о 20-летнем Виталии Миколенко, который в "Динамо" играет левого защитника, точно также, как и Александр Зинченко в составе "Манчестер Сити".

В текущем сезоне Миколенко во всех турнирах отыграл 31 матч, забил 1 гол и отдал 5 результативных передач. Еще один защитник киевлян 24-летний Никита Бурда провел 42 игры и отметился 2 голами, а вот 21-летний Виктор Цыганков сыграл в 45 матчах, в которых забил 18 мячей и 16 раз ассистировал.

Добавим, сейчас динамовская молодежь, которая пока еще основательно не закрепилась в основном составе "бело-синих", блистает на международной арене в составе молодежной сборной Украины (U-20). Игроки "Динамо", в особенности Денис Попов и Сергей Булеца, не только демонстрируют отличную игру на чемпионате мира в Польше, но и проносят своей команде такой важный результат.

В тему

Киевское "Динамо" презентовало новую форму

Читайте также

Финал Лиги Европы: Букмекеры верят в "Челси", но у "Арсенала" есть Эмери

Нынешний розыгрыш Лиги Европы и Лиги чемпионов стал одним из самых сенсационных за последний десяток лет и заодно праздником для английских фанов. Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют четыре команды из одной страны, в данном случае представители Туманного Альбиона. Традиционно сначала станет известен победитель Лиги Европы, которого определять в матче между "Челси" и "Арсеналом". И хотя накануне лондонского дерби на первый план вышла не сама игра, а организационные моменты, финал обещает быть непредсказуемым.