Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ломаченко за бой с Кэмпбеллом может получить рекордный гонорар

Ломаченко за бой с Кэмпбеллом может получить рекордный гонорар
Фото: Фото: Reuters

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко на днях получил возможность добавить к своей коллекции поясов еще и титул WBC, от которого недавно отказался американец Майки Гарсия. Всемирный боксерский совет объявил о том, что в бою за вакантный титул организации встретятся Василий Ломаченко и обязательный претендент Люк Кэмпбелл.

По информации Sport Arena, украинский боксер за встречу с британцем может заработать 3 миллиона долларов. Сообщается, что этот гонорар будет рекордный для Василия Ломаченко в его профессиональной карьере. К примеру, за последний свой бой против британца Энтони Кроллы украинец заработал 2,2 млн евро.

Бой между Ломаченко и Кэмпбеллом состоится в Великобритании, правда пока неизвестно когда именно. Изначально речь шла о сентябре, но теперь британский промоутер Эдди Хирн заявил, что хочет организовать встречу боксеров уже в августе.

Сам Василий Ломаченко ранее рассказывал, что планирует вернуться на ринг не раньше сентября, поскольку только в середине июля украинец сможет приступить к полноценной боксеркой работе и спаррингам. Причина этому – травма руки, полученная в бою с Энтони Кроллой. Лома три недели проходил в гипсе и только недавно снял его. Теперь спортсмен будет работать в зале, развиваться физически и функционально, а вот травмированной рукой ему нельзя бить на протяжении трех месяцев.

А пока у Ломаченко еще есть свободное время, он посвящает его любимому хобби – рыбалке. В своих соцсетях Василий регулярно делится успехами, сначала он опубликовал фото с пойманным карпом, который весил 8,3 кг. Спустя несколько дней боксер похвастался уже 33-килограммовым уловом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

33 коровы

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

В тему

Нокаут Ломаченко в бою с Кроллой признан WBA лучшим в апреле

Читайте также

Стало известно, сколько Усик пропустит из-за травмы

Чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF Александр Усик должен был 25 мая в американском городе Оксон-Хилл дебютировать в супертяжелом весе, проведя бой с камерунцем Карлосом Такамом. Но в ходе подготовки к этой встречи наш чемпион повредил бицепс правой руки и поединок пришлось перенести на неопределенное время.