Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ломаченко разобрался с Кроллой за 4 раунда

Ломаченко разобрался с Кроллой за 4 раунда
Фото: Фото: Reuters

Чемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко встретился с британцем Энтони Кроллой. На кону стояли сразу два пояса - WBA и WBO, которыми владел украинец.

Обязательная защита

Поединок состоялся ранним утром в Лос-Анджелесе (США) на спортивной арене Staples Center, вместительность которой 21 тыс. зрителей.

Для Василия Ломаченко этот бой стал обязательным. Всемирная боксерская ассоциация (WBA) заставила украинца выйти и защитить свой титул по версии организации в бою против официального претендента Энтони Кроллы. Хотя изначально планы у нашего спортсмена были несколько иными - Ломаченко хотел встретиться в объединительном поединке с обладателем титула по версии IBF Ричардом Комми, но ганский боксер травмировался. Поэтому Василию пришлось отложить мечты о третьем поясе и приступить к подготовке к встрече с Кроллой. Фаворитом этого поединка прогнозировано считался Лома.

Отметим, на традиционном взвешивание перед поединком тяжелее оказался британец, его вес составил 61,14 кг, вес Ломаченко - 60,96 кг.

Как развивались события в этом бою

Энтони Кролла вышел в хорошем настроение и выглядел довольно уверенно. Но все замерли в ожидании появления Василия Ломаченко. Поскольку промоутер боксера Боб Арум заранее анонсировал, что украинец появится в каком-то новом невероятном халате, которого в истории боксе еще не видели. 

1 раунд. Традиционно первую трехминутку оба боксера провели в разведке. Василий Ломаченко сразу обозначил себя как хозяина ринга, и несколько раз удачно пробил, а Кролла сразу же ушел в защиту.

2 раунд. Оппонент украинца выглядел очень неуверенно и будто ничего не собирался делать в атаке, в то время как Ломаченко зажал соперника у канатов и провел отличную серию ударов. Было видно, что Кролле не по зубам наш чемпион, но он выстоял.

3 раунд. В этой трехминутке начался настоящий бокс, правда в одну калитку, как говорится. Василий Ломаченко издевался над своим соперником и отправил его в нокдаун, хотя все подумали, что бой закончен и даже украинец взлетел над рингом, празднуя победу. Но не тут-то было, Кролла был готов продолжить сражение.

4 раунд. Ломе надоело возиться с бесхарактерным британцем, Василий правым хуком отправил Кроллу в нокаут, а вместе с тем и мечты оппонента о возвращение чемпионского пояса.

Вопреки всем ожиданиям, Энтони Кролла себя никак не проявил. Василия Ломаченко защитил свои чемпионские пояса по версиям WBA и WBO и теперь может спокойно двигаться к завоеванию новых титулов. После боя украинец заявил, что планирует остаться в этой весовой категории и хотел бы встретиться с американцем Майки Гарсией.

Лома защитил свои пояса. Фото: Reuters

Видео боя:

Читайте также

Александр Усик дебютирует в супертяжах 25 мая

Украинец проведет бой с камерунцем Карлосом Такамом.