Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Гонку бомбардиров возглавил Эрик Бикфалви

Гонку бомбардиров возглавил Эрик Бикфалви
Фото: Эрик Бикфалви. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Веселая жизнь пошла в спорте форвардов: каждый тур меняется лидер в списке лучших голеадоров. Новый лучший бомбардир – Эрик Бикфалви из "Волыни", который забил два гола в ворота "Ильичевца" и стал единоличным лидером гонки. На счету легионера теперь 9 мячей, 5 из которых он забил на протяжении последних трех туров.

Напомним, две игры назад вперед вырвался динамовец Артем Кравец, но с тех пор ни разу не отличился. Зато Клейтон Хавьер после классного хет-трика в Днепропетровске отодвинул Артема на второе место. В последнем туре к лидерам подтянулся Ярмоленко, а наступающий на пятки лучшим Никола Калинич не мог вмешаться в спор – пропускал тур, отметив предыдущий свой гол удалением.

Хавьер в этом туре тоже не играл – официально по причине травмы. До зимы лидер "Металлиста" на поле уже не выйдет, а за какую команду станет забивать после каникул – Бог весть. Ходят упорные слухи, что Клейтон хочет навострить лыжи из Харькова. Но и кроме него есть кому забивать в "Металлисте" - в отсутствие Хавьера три гола в ворота "Зари" забил Жажа.

Впрочем, похоже, и сам Бикфалви с такими показателями в "Волыни" не задержится. По информации СМИ, интерес к игроку проявляют "Шахтер", "Днепр" и ряд клубов из России.

Гол, который вывел его в лидеры, Эрик отпраздновал "соской". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Лучшие бомбардиры Премьер лиги (после 13 туров)

Эрик Бикфалви – 9 мячей

Клейтон Хавьер, Андрей Ярмоленко – 8 мячей

Никола Калинич, Артем Кравец – 7 мячей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч "Ильичевца" и "Волыни" задержали на сорок минут 

Стадион пытались привести в порядок после снегопада.

 

Новости по теме: Футбол Волынь Ильичевец