Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Клейтон Хавьер стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги

Клейтон Хавьер стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги
Фото: Клейтон Хавьер празднует очередное взятие ворот. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Бразильский полузащитник "Металлиста" Клейтон Хавьер, который в игре против "Ильичевца" оформил "классический хет-трик" (голы забивались правой, левой ногой и головой), вышел на первое место в списке бомбардиров текущего чемпионата Украины. На счету Хавьера теперь 8 голов в 9 матчах.

- Второй раз в харьковской карьере я делаю хет-трик, несмотря на то, что для игрока моей позиции это сложновато. Я ведь играю чуть позади нападающих. Но в таких случаях, когда появляются голевые возможности, я от них, естественно, не отказываюсь. И я очень рад, что эти голы принесли команде победу! – так оценил свой успех плеймейкер харьковчан.

Плеймейкер "Металлиста" при случае не откажется от того, чтобы забить самому. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Артем Кравец, лидировавший в гонке бомбардиров, в игре против "Карпат" остался без голов, а мог бы – и без головы, как и его одноклубник Ярмоленко, лидировавший по системе гол+пас. Еще один топ-бомбардир сезона, Калинич, тоже охотился в поединке против "Шахтера" не за голами, а за головами – отправил в нокаут Степаненко, разбив тому бровь. Забить же хоть один мяч "Шахтеру" Никола не смог.

 

Новости по теме: спорт Футбол Клейтон Хавьер