Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Говерла" отобрала очки у "Днепра"

Фото: Калинич – герой матча. И гол забил, и удаление заработал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Днепряне позволили аутсайдерам из "Говерлы" увезти из Днепропетровска ничью. Очень некстати: "Шахтер" накануне обыграл "Карпаты" и приблизился к "Днепру" вплотную. Что мешало хозяевам уверенно обыграть ничем не выделяющихся в этом сезоне закарпатцев (в составе которых к тому же не было легендарного Максима Шацких) – Бог весть.

В составе хозяев было два футболиста, которые стали одновременно и героями, и антигероями встречи. Никола Калинич, с одной стороны, открыл счет, с другой – заработал две желтые карточки и очень некстати оставил свою команду вдесятером в концовке игры. А Руслан Ротань провел 267-й матч за "Днепр" в чемпионатах Украины, став рекордсменом клуба. Но рекорд оказался подпорчен: именно после неуклюжей попытки капитана прервать передачу с фланга "Говерла" сравняла счет. Руслан не попал по мячу, который в сетку ворот хозяев отправил, кстати, воспитанник "Днепра" Каверин.

Так, едва поведя в счете, днепряне легко позволили гостям настигнуть себя. У хозяев оставалось полчаса, чтобы выправить ситуацию, но "Днепр" играл довольно невыразительно и убойных моментов так и не создал. Наоборот, незадолго до финального свистка штанга спасла днепрян после удара футболиста "Говерлы" из-за штрафной.

Стоит отметить, что капитальный ремонт газона, который в межсезонье состоялся на "Днепр Арене", кажется, ситуации с качеством поля не исправил. Как только погода окончательно испортилась, днепропетровский газон стал выглядеть снова по-осеннему привычно, то есть плохо. И это очень мешало демонстрировать техничный футбол – прежде всего, хозяевам. То ли агрономы "Днепр Арены" до сих пор не научились за полем ухаживать, то ли стадион, действительно, спроектирован с ошибками, и сколько ни меняй газон, ситуацию не исправишь…

"Днепр" - "Говерла" 1:1

Голы: Калинич, 57 - Каверин, 59

Новости по теме: Футбол ФК Днепр ФК "Говерла"