Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Матч "Ильичевца" и "Волыни" задержали на сорок минут

Матч
Фото: Эрик Бикфалви «сделал разницу» в этом матче. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Поединок "Ильичевца" и "Волыни" на днепропетровском "Метеоре" должен был начаться в 14.00. Однако к этому времени работникам стадиона с помощью тракторов и курсантов только-только удалось расчистить поле после субботнего снегопада. Команды неохотно вышли на разминку – даже после уборки снега газон явно предвещал состязания по фигурному катанию, а не нормальный футбольный матч. Диктор объявил, что начало игры задержится на полчаса.

На самом деле, обращение "Уважаемые зрители, начало игры откладывается…" звучало издевательски и эхом разнеслось по пустому стадиону. Уважаемых зрителей едва набралось с два десятка. И в очередной раз на "домашнем" для мариупольцев днепропетровском стадионе все они болели за "Волынь". Остается только посочувствовать "Ильичевцу", которому приходится играть в таких обстоятельствах. Причем та часть поклонников "Волыни", которая приехала на выезд из Луцка, весь матч провела на ногах в проходе между секторами: десятисантиметровый слой снега на сиденьях стадиона никто убирать не стал.

Видео Павла Дацковского.

Так выглядел "Метеор" во время игры. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Было на футболе еще несколько болельщиков. Игру почтил своим вниманием  днепропетровский "Днепр" в лице Мирона Маркевича, директора Андрея Стеценко и юного защитника Мигунова. Наверное, руководство днепрян пришло понаблюдать за выступлением не чужих для них Кобахидзе, Бабенко, Федорчука и Сватка, играющих сейчас за "Волынь". А Мигунов в перерыве даже выбежал на газон поразмяться и перекинулся парой слов со своим приятелем по дублю "Днепра" Сватком (тот появился на поле лишь к концу матча).

На игру приехали болельщики из Луцка – человек десять. Они были единственными зрителями на трибунах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Несмотря на предсказуемо плачевное состояние поля, где пожухлой травы и снега было поровну, команды продемонстрировали вполне техничный футбол. Особо в этом преуспели игроки "Волыни", которые решили исход матча в первые полчаса. Юный Шабанов забил гол в дебюте после углового и скидки Бикфалви. А затем и сам Эрик дважды расписался в воротах "Ильичевца" (один раз с передачи того же Шабанова, вернувшего должок). Капитан хозяев Яворский тут же отквитал один мяч, но на большее аутсайдеров не хватило.

 "Волынь" - "Ильичевец" 3:1
Голы: Шабанов, 8, Бикфалви, 19, 29 - Яворский, 31

Легионера "Волыни" морозом не испугаешь – видимо, он уже прошел школу Кварцяного. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 
Игроки умудрялись показывать техничный футбол практически на льду. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ