Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К Зеленскому едет автор "формулы Штайнмайера" с супругой

К Зеленскому едет автор
Фото: kremlin.ru

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Украину с рабочим визитом 6 октября. Он прилетит в Киев по приглашению президента Украины Владимира Зеленского. Об этом 20 сентября сообщает канцелярия немецкого президента.

- Федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер отправится в Украину 6 октября по приглашению президента Украины Владимира Зеленского, - говорится в сообщении.

Президента Германии в поездке будет сопровождать супруга Эльке Бюденбендер.

В ходе визита Штайнмайер примет участие в памятном мероприятии по случаю 80-й годовщины трагедии в Бабьем Яру, которое состоится в Мемориальном центре Холокоста "Бабий Яр".

После Штайнмайер проведет встречу с чиновниками. Дополнительная информация о программе визита будет опубликована позднее.

До встречи со Штайнмайером Владимир Зеленский выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Там же он проведет встречи с Генсеком ООН, президентами Франции и Молдовы, и в целом, как ожидается, консолидирует мировую поддержку для Украины в условиях российской агрессии.

6 октября 2021 года в 80-ю годовщину трагедии Бабьего Яра в Киеве проведут траурные мероприятия, которые, в частности, планирует посетить президент Израиля Ицхак Герцог.

Зеленский встречался со Штайнмайером в июле этого года во время визита в Берлин. Президенты обсудили мирное урегулирование на Донбассе, стремление Украины вступить в ЕС и НАТО и обеспечение вакцинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вопросов о "формуле Штайнмайера"

Визит Меркель: с уходящим лидером важных договоров не подписывают