Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Голосе" признали, что дальнейшая работа с вышедшими из партии нардепами была невозможна

В
Фото: facebook.com/GolosZmin

В партии "Голос" призвал вышедших из политической силы народных депутатов и далее следовать программе партии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

- Мы благодарны коллегам за совместную работу и с уважением относимся к их решению выйти из партии, потому что действительно последние события показывают, что совместная работа по строительству партии невозможна. При этом мы подчеркиваем, что базовых идеологических разногласий с коллегами у нас нет. И уверены, что они понимают, что как депутаты, избранные от партии "Голос", должны продолжить выполнять программу партии, с которой мы выиграли выборы, - сказано в сообщении.

В пресс-службе также заявили, что делегаты начавшегося в четверг съезда партии выразили поддержку лидеру политической силы Кире Рудык.

- Отвечая на запрос части партийцев, был поставлен на голосование вопрос доверия председателю партии. 86% делегатов выразили свою поддержку действующей главе партии, - говорится в Фейсбуке партии.

29 июля начался внеочередной съезд политической партии "Голос". Однако, утром в четверг несколько народных депутатов заявили о выходе из партии. Они отметили, что 75% партийцев и местных депутатов не будет на съезде. Парламентарии заявили, что лидер партии Кира Рудык, пришедшая на смену Святославу Вакарчуку, сконцентрировала власть в своих руках. Из партии вышли Ярослав Юрчишин, Александра Устинова, Юлия Клименко, Соломия Бобровская, Роман Лозинский и Владимир Цабаль. Ольга Стефанишина написала заявление на туалетной бумаге.

В начале июня из партии вышел шоумен и экс-кандидат в мэры Киева от “Голоса” Сергей Притула. После этого половина фракции “Голос” в Верховной Раде объявила о создании объединения "Справедливость”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему "Голос" теряет голоса

Новости по теме: партия "Голос"