Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Олег Ляшко умудрился за один вечер поругаться с двумя политиками

Олег Ляшко умудрился за один вечер поругаться с двумя политиками
Фото: кадр из видео

В Украине практически каждый выпуск политического шоу заканчивается скандалом или дракой народных избранников. На этот раз решил отличиться лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, который за один вечер поругался с двумя политиками во время  эфира программы "Свобода слова Савика Шустера".

Сначала Ляшко "обменялся любезностями" с секретарем СНБО Алексеем Даниловым. Политики поспорили о геополитике, ответственности Германии и Франции за российскую агрессию против Украины и оккупацию Крыма. Ляшко раскритиковал слова Данилова о том, что Франция и Германия должны нести ответственность за что, что Украина и Грузия не получили программу План действий по членству в НАТО в 2008 году. Экс-депутат усмотрел в этом диверсию.

- Вы считаете, что Германия и Франция виноваты в невыполнении Минских договоренностей, а не Россия? Вы считаете, что агрессия – это виноваты Германия, Франция? Что мы не получили членства в НАТО – это виновны Германия, Франция, а не мы?.." – эмоционально сказал бывший нардеп секретарю СНБО.

Он призвал Данилова "не заниматься популизмом и пиаром", "из друзей не делать врагов", попросил "иногда лучше молчать, или просто выпить, чем что-нибудь молоть" и посоветовал "головой думать".

В ответ Данилов пригрозил Ляшко продолжить разговор уже не на камеры.

- Еще раз вы мне сделаете такое замечание - мы выйдем с вами за эфир. Я ни одному человеку не позволю, чтобы меня делали дебилом, (говорили) о дебильных заявлениях. Это вы будете там в Верховной Раде у себя орать, сено есть или что вы там делали, - парировал секретарь СНБО.

Вторым, с кем Ляшко препирался на шоу, стал  первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук. Лидер "Радикальной партии" заявил о "чемоданах денег", которые ежемесячно заносятся каждому "Слуге народа".

- Я не боюсь (своих слов). Пройдите на полиграфе вы и Ваша фракция. 246 депутатов. (Все они) берут деньги каждый месяц. Минимум 8-10 миллионов долларов в месяц. Выходит 200 миллионов долларов в год, - заявил Ляшко.  

Стефанчук в ответ спросил у Ляшко о выигрыше в лотерею .

Что за выигрыш

О нем Олега Ляшко, который на тот момент был действующим народным депутатом, стало известно из его электронной декларации, в которую он внес информацию об изменениях в материальном статусе. Депутат указал три  суммы - 283, 134 и 153 тысячи гривен, которые он выиграл в лотерею.

В Национальной лотерее тогда не подтвердили и не опровергли сведения о том, что народный депутат Олег Ляшко выиграл более 500 тысяч гривен. Компания сослалась на украинское законодательство, согласно которому имена игроков лотереи не могут публиковаться без их согласия. 

Ляшко – не единственный политик, который в последний раз устраивает скандалы на политическом шоу. До него поскандалили Михаил Добкин и Владимир Арьев, Дмитрий Соломчук и Олег Барна. Отличился и Тимофей Милованов, назвавший Юлию Тимошенко "бабушкой коррупции".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политики осудили Милованова за Тимошенко - “бабушку коррупции” и потребовали штрафы за сексизм