Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал, как будит министров звонками в полшестого утра: Они уже привыкли

Зеленский рассказал, как будит министров звонками в полшестого утра: Они уже привыкли

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с рабочей поездкой в Хмельницком, рассказал, что каждое утро беседует с теми или иными членами Кабмина. А иногда звонок главы государства будит министра раньше, чем будильник на смартфоне самого чиновника.

Слова президента прозвучали в трансляции заседания палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей в Хмельницком.

- Я где-то в 5.30 или в 6 утра каждый день читаю различную информацию, важную и не очень. И после этого разговариваю с премьером, с министрами, понемногу они уже привыкают, что мы слишком рано начинаем разговаривать, начинаем работать. Иногда я даю свои сигналы раньше, нежели их iPhone утром, - рассказал президент.

Например, 3 июня повезло рано проснуться главе Минцифры.

- Сегодня утром мы общались с министром цифровизации Михаилом Федоровым и он мне сказал, что уже несколько стран заказывают у нас концепт "Дии", поэтому мы не всегда позади, мы движемся вперед, - добавил Зеленский.

Украинские министры - они же не Путин: только он может себе позволить не ответить на звонок Зеленского. В своих воспоминаниях чиновники сталинских времен рассказывали, что пока в кабинете вождя свет не погаснет - никто спать не ложится. Теперь ситуация немного другая, рабочий день сместился наутро, но принцип тот же: "Я не сплю, и вы не спите!"

А еще по утрам Зеленский занимается спортом. Странно, что министр спорта Гутцайт не составляет ему в этом компанию.

Тем временем Конституционный суд еще не разобрался с прошлой поездкой Владимира Зеленского в Хмельницкий, во время которой президент с нарушением карантина выпил кофе, а рядовые судьи боятся штрафовать президента.

В свое время активно обсуждался эпизод, когда Зеленский ровно год назад позвонил главе Укрэксимбанка в "прямом эфире" из-за жалоб бизнеса Хмельницкой (опять же!) области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты описали утро Зеленского: утром бег, а на завтрак яичница

Неприкасаемый президент: заплатит ли Зеленский штраф за выпитый кофе в Хмельницком решит Верховный суд